Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист молодая семья иск контракт декретный отпуск лицензия распределение суд квартира строительство раздел имущества права аренда работа ип приватизация отработка льготы регистрация алименты право выселение развод амнистия компенсация налоги оформление документов общежитие оформление беременность армия кредит увольнение гражданство жилье наследство ребенок раздел недвижимость сроки налог льготный кредит оплата документы зарплата долг прописка отпуск очередь договор имущество пособие продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167535 Опубликовано 23.01.2013 в 00:04

Имеет ли право исполнитель отказать мне в расторжении договора?

Доброго дня! Недавно попала в такую ситуацию: воспользовалась услугами по написанию курсовой работы. В указанный срок работа не была выполнена, Исполнитель, ссылаясь на пункт договора,обязался предоставить готовую работу через 10 банковских дней. Но я решила отказаться от оказываемых услуг, на что мне ответили, что я не имею на это право. Хотя в договоре есть пункт "В случае прекращения работы по инициативе Заказчика последний уведомляет Исполнителя о причине и сроке прекращения действия договора и оплачивает Исполнителю объем уже выполненной работы по предъявлении Исполнителем результатов работы". Заявление было написано, прислали ответ в письменном виде, где написали что рабту необходимо оплатить полностью. Имеет ли иполнитель право отказать мне в расторжении договора? И еще, при внесении предоплаты мне не был выдан никакой документ, подтвержающий факт моей оплаты. Законно ли это?Спасибо

Алена :: Минск


Ключевые слова: расторжение договора

  Ответов: 1

невыдача квитанции о приеме денежных средств - заявление в налоговую. Если работа не выполнена в предусмотренный догоовром срок, вправе требвоать всю внесенную сумму. Если расторгаете договор в одностороннем порядке до окончания срока выполнения работы, должны возместить исполнителю фактически понесенные им расходы. Требуйте их подтверждения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 06.02.2013 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Вопрос № 274555: Нужно ли указывать конкретную причину расторжения договора?

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы