Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел недвижимость жилье очередь общежитие продажа оформление отпуск право увольнение оплата контракт квартира алименты ип прописка армия документы суд ребенок льготы раздел имущества брак гражданство кредит приватизация налоги компенсация сроки молодой специалист молодая семья зарплата налог лицензия работа беременность выселение иск права регистрация долг строительство амнистия отработка имущество аренда наследство пособие договор декретный отпуск льготный кредит развод распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167512 Опубликовано 22.01.2013 в 21:10

Вернуть деньги за смеситель

Приобрела в магазине смеситель, который в этот же день был установлен, после установки обнаружена течь. Сняла все на видео и в этот же день в магазин, но там заменить отказались, рекомендовали обратиться в сервисцентр, но в этот день с сервисцентра приехать не могли да и мне не хотелось устанавливать такое оборудование в квартире. Сдала смеситель в магазин, при этом написала заявление о возврате оплаты и была вынуждена купить еще один смеситель, т. к. без смесителя невозможно подать воду в квартиру. Через некоторое время продавец выдает мне заключение производителя и официального представителя на территории РБ о том, что в смесителе обнаружена окалина водопроводной трубы (хотя в квартире пластиковый водопровод и установлены фильтры), и что смеситель находится в рабочем состоянии и предлагает забрать смеситель, а деньги вернуть не может т.к. смеситель бывший в употреблении. Как вернуть деньги? Спасибо.

Харлан Елена :: Минск


Ключевые слова: вернуть деньги, смеситель, бывший в употреблении

  Ответов: 1

В магазине пишете заявление на проведение независимой экспертизы(указывая все факты) - она все расставит на свои места. P.S. Смеситель часом не фирмы Armatura ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 22.01.2013 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 22:17

Спасибо за ответ.Да, смеситель ARMATURA. Поделитесь опытом общения с производителем, буду признательна.Есть ли способ вернуть деньги без экспертизы? Как удостовериться, что экспертиза будет действительно независимой? Ведь производитель согласно заключению разбирал смеситель, удалил сомнительную окалину и утверждает, что смеситель в рабочем состоянии. Но я подавала заявление только на возврат оплаты. Является ли смеситель б/у, если он куплен и возвращен в магазин (в упаковке, при возврате нет никаких отметок магазина об утрате товарного вида) из-за протекания (снято на видео) в течении одного дня? Написала в магазин две жалобы, ответ - товар надлежащего качества, требование о возврате денег необоснованное, заберите свою покупку.

Харлан Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Без экспертизы - созваниваетесь с поставщиком - объясняете всю ситуацию.2. экспертизу обычно проводит ООО «Судебно-экспертная коллегия» г.Минск, Партизанский пр-т, 8 (кабинеты №1, 6, 7, 8).или по телефонам +375 (17) 298 14 19; +375 (17) 298 14 54; +375 (17) 248 21 43; +375 (17) 248 19 70; +375 (17) 248 46 33; +375 (17) 220 93 013. Товар является б/у если он был в использовании - а у вас был. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 23.01.2013 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 23:42

Спасибо еще раз. Извините за назойливость, но в связи с чем сразу ARMATURA.

Харлан Елена :: Минск


  Ответов: 1

Сталкивался с разными сервисными центрами, но такое заключение давали только они. Вы не первая кому они дают такое заключение и наверное не последняя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 24.01.2013 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92784: код ТН ВЭД самоходного раздатчика-смесителя кормов самозагружающегося

Вопрос № 255060: Можно ли отличить демонстрацию товара от его употребления?

Вопрос № 85110: Имею ли я право вернуть товар продавцу?

Вопрос № 68357: Обязан ли продавец возвращать деньги за исправный товар, бывший в употреблении?

Вопрос № 256192: Вернуть деньги за вышедший из строя товар на гарантии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы