Вопрос № 167486 Опубликовано 22.01.2013 в 18:32

Может ли квартира купленная по льготному кредиту (кредит еще не выплачен) подарена дочери (сыну) своим отцом? Какие расходы будет нести Даритель и Дар

Может ли квартира купленная по льготному кредиту (кредит еще не выплачен) подарена дочери (сыну) своим отцом? Какие расходы будет нести Даритель и Дарополучатель?

Бодзевич Анна :: Брест

Ключевые слова: договор дарения, гос.пошлины

  Ответов: 1

не ранее, чем через 1 год после полного погашения кредита.  

Дмитрий :: 22.01.2013 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 22:47

Да спасибо !!!!! Но будит ли уплачивать Дарополучатель налог с дохода полученного при дарении квартиры?

Бодзевич Анна :: Брест

  Ответов: 1

нет, в данном случае никакого подоходного налога платить не нужно. И еще: не "дарополучатель", а одариваемый  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2013 в 22:54