Вопрос № 167476 Опубликовано 22.01.2013 в 16:39

Можно ли вывезти ребенка,если бывший муж против.

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Мы разведены с мужем,он гражданин России и живет в России.Ребенок по решению белорусского суда со мной.Можно ли как-то решить вопрос с выездом на ПМЖ в другую страну,если бывший муж не даст добро на выезд ребенка?

Васильева Анна :: Минск

Ключевые слова: Выезд на ПМЖ с ребенком.

  Ответов: 1

По решениею суда может быть разрешен выезд ребенка на ПМЖ за границу без согласия второго родителя.  

Сергей Магонов :: 22.01.2013 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 17:07

Большое спасибо!Но что нужно,чтоб суд дал разрешение на вывоз ребенка?

Васильева :: Минск

  Ответов: 1

Как минимум составить исковое заявление и направить его в суд. Исковое может помочь составить адвокат  

Дмитрий :: 22.01.2013 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 17:30

Я,наверно,немного неправильно сформулировала вопрос.Если папа нормальный,общается с ребенком,правда только по телефону и скайпу,расстояние около 2 т км,но назло маме не выпускает,это не помешает суду решить мой вопрос положительно.Или нужно доказывать,что папа плохой?

Васильева :: Минск

  Ответов: 3

Суду пофигу, хороший папа или плохой. Суд рассматривает дело в интересах ребенка.  

Сергей Магонов :: 22.01.2013 в 17:33

Вы должны обосновать суду необходимость вашего выезда за границу на ПМЖ вместе с ребенком без согласия отца. Какими способами вы это будете доказывать - это ваше дело.  

Дмитрий :: 22.01.2013 в 17:56

Решит положительно. Доказывать не придётся.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.01.2013 в 19:09