Вопрос № 167467 Опубликовано 22.01.2013 в 15:33

В каких случаях завещание не действует?

Добрый день.Моя мама сделала на меня завещание на квартиру (квартира приватизирована). У меня есть отчим. В каких случаях завещание не действует?Может,стоит сделать дарственную на квартиру?Заранее благодарна

Смирнова Ольга :: Минск

Ключевые слова: завещание

  Ответов: 2

да, лучше пусть подарит  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2013 в 17:47

Добрый день! Если будет завещание, то с отчимом возможно придётся делиться.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.01.2013 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 13:43

Добрый день.В каких случаях завещание не действует?

Смирнова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

ч.1 ст. 1064 ГК РБ: Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).  

Сергей Магонов :: 18.02.2013 в 15:18