Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит контракт распределение амнистия оформление документов жилье суд ип недвижимость документы алименты аренда зарплата молодой специалист оплата строительство льготы раздел имущества иск ребенок прописка лицензия продажа работа гражданство армия брак договор очередь пособие общежитие декретный отпуск сроки право квартира увольнение регистрация налог оформление компенсация выселение льготный кредит молодая семья имущество отпуск раздел наследство долг приватизация отработка развод налоги права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167447 Опубликовано 22.01.2013 в 12:30

Как уплатить подоходный налог ИП задним числом с 2009г.

Являюсь ИП, единщик, есть аемное лицо(родственник). С 2009г. перестал уплачивать подоходный налог за наемное лицо, т.к. налоговый вычет(250тыс.) стал больше минималки (229700). С тех пор этот вопрос выпал из поля зрения, тем более что ни какой отчетности по подоходному не требуется.Как восстановить уплату подоходного, чтоб не попасть на нарушение при проверке. Есть ли какие то сроки давности в этом вопросе.

Белов Владислав :: Солигорск


Ключевые слова: ИП, не уплачивался, подоходный налог

  Ответов: 1

Уплатить подоходный налог + пеня. Если уплатите до проверки - не будет административного штрафа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.01.2013 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 10:38

Это понятно, но если конкретней, так ли я это себе представляю:за каждый неоплаченный месяц выясняю минималку, отнимаю от нее налоговые вычеты установленные в данном месяце, беру от полученной суммы 15% (кажется с 2009г. эта ставка для ИП не менялась), и так за каждый неоплаченный месяц. Потом все суммирую-это и есть то, что надо заплатить. А вот что с пеней, сколько она составляет и от чего берется прошу уточнить.

Белов Владислав :: Солигорск


  Ответов: 1

Пеня в процентном соотношении к ставке рефинансирования. За каждый день с момента наступления обязательства по оплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.01.2013 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 16:50

На форумах пишут что начислением пени занимается налоговая во время проверки и что самостоятельно начислять ее себе не надо а только перечислить налог? Так ли это.

Белов Владислав :: Солигорск


  Ответов: 1

Это ваш выбор. Можете ждать пока налоговая насчитает пеню, можете сами посчитать и заплатить. В любом случае пеня начисляется до дату уплаты задолженности по налогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2013 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Вопрос № 258701: Продажа унаследованного имущества и подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы