Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт жилье договор оформление документов раздел имущества лицензия раздел общежитие документы выселение алименты налог аренда кредит иск приватизация регистрация амнистия молодой специалист льготный кредит долг армия брак увольнение ип льготы продажа распределение оплата имущество право развод права налоги ребенок пособие недвижимость сроки квартира суд работа оформление наследство очередь отпуск гражданство строительство отработка молодая семья прописка декретный отпуск компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167446 Опубликовано 22.01.2013 в 12:28

Каким образом привлечь к ответственности по неуплате алиментов?

С октября 2011 года я не получаю алименты от своего бывшего мужа,по настоящее время он нигде не работает.Задолженность составляет около 20 мл. бел. рублей.Неоднократные обращения к судебному исполнителю результатов не дают.Дело было направлено в милицию с целью привлечения должника к уголовной ответственности,в дальнейшем последовал отказ из-того,что не состоялась личная беседа с должником.Прокуратура это решение отменила,причем дважды, т.к. два раза я не соглашалась с решением капитана милиции.Судебный исполнитель никак не может повлиять на эту ситуацию(по ее словам).Должник лишен права выезда,ограничен в вождении транспортного средства,на него оформлена карточка розыска.Двери сотрудникам милиции он не открывает,с судебным исполнителем не общается. В итоге алименты он не платит более года;проживает по адресу прописки,периодически приходит к школе,где учится дочь,т.е. особо не скрывается.Как мне быть?Куда обратиться,чтобы привлечь должника к ответственности и получать ежемесячно алименты?

Шпаковская Елена :: Минск


Ключевые слова: привлечение к ответственности, алименты

  Ответов: 1

Привелечь его к уголовной ответственности то привлекут по итогу. Если судимость будет 1, то лишения свободы не будет. Задолженность расти будет в любом случае. А вот как заставить человека работать, вопрос конечно филосовский. Возможно только реальный срок, а это на 2 раз уже,сможет хоть как то повлиять на Вашего бывшего. Писать вообще следует Вам в прокуратуру, т.к. то обстоятельство, что человек в розыске, никак не влияет на вопрос о возбуждении в отношении него УД. Также напишите заявление в РУВД, о том, когда последний раз его видели Вы или Ваша дочь, что Вам известно о его местонахождении. В РУВД есть группа по розыску, должны отреагировать, если тот действительно в розыске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 22.01.2013 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255255: Можно ли привлечь к ответственности за звонки по ночам?

Вопрос № 254378: Когда истекает срок привлечения к ответственности?

Вопрос № 246510: как привлечь отца ребёнка за уклонение от выплоты элиментов?

Вопрос № 245826: Имеет ли право фирма представляться от лица другой фирмы

Вопрос № 219759: Куда обратиться если оставили без зароботной платы и официального трудоустройства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы