Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист имущество документы молодая семья оформление документов налоги сроки льготы регистрация строительство работа отпуск лицензия приватизация прописка компенсация квартира льготный кредит раздел имущества брак продажа распределение развод аренда амнистия оплата права декретный отпуск право алименты договор гражданство общежитие долг ребенок очередь увольнение налог недвижимость отработка армия беременность кредит выселение наследство зарплата контракт пособие иск раздел оформление ип жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167443 Опубликовано 22.01.2013 в 11:53

Увольнение до конца контракта. Сохранение регистрации

Здравствуйте!Я работаю в государственной организации. Между мной и работодателем заключен контракт. Вопрос первый: могу ли я уволиться из этой организации до истечения срока действия контракта? Каким образом можно уволиться, кроме как по соглашению сторон и что для этого необходимо. Является ли низкая температура в рабочем помещении нарушением условий труда и может быть это основанием для увольнения?Теперь вторая ситуация. Данная организация предоставляет мне общежитие, с которым у меня заключен договор найма. Я зарегистрирован в данном общежитии (печать в паспорте). Вопрос второй: после увольнения из данной организации имеет ли право наимодатель выселить меня из общежития. Если да, то сохранится ли регистрация в данном общежитии?Спасибо.

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: увольнение, контракт, регистрация, общежитие

  Ответов: 1

1) Если только за виновные действия (прогул, пьянка и тп). И то, если наниматель пожелает (это всего лишь его право). 2)С прекращением трудовых отнолений Вы утрачиваете право на общежитие, как только это происходит - наниматель вправе выселить и снять с регистрационного учета (в судебном порядке. в таком случае Вас "выпишут" вникуда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277538: Имеют ли право дети проводить свободное время и играть на общем коридоре в общежитии семейного типа?

Вопрос № 277535: Имеет ли право муж проживать с женой без регистрации в общежитии?

Вопрос № 277512: Имеют ли право выселить из общежития

Вопрос № 276845: Могут ли забрать одну комнату или выселить?

Вопрос № 276007: Как делится общая нежилая площадь в общежитии между жильцами? в каких пропорциях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы