Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация амнистия отпуск контракт раздел имущества строительство кредит налог пособие иск общежитие продажа жилье ип имущество льготный кредит алименты брак налоги права недвижимость молодой специалист прописка отработка ребенок оформление документов сроки оплата суд лицензия выселение договор распределение зарплата работа увольнение молодая семья развод декретный отпуск регистрация аренда документы квартира долг наследство гражданство право раздел армия беременность компенсация льготы оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167435 Опубликовано 22.01.2013 в 10:55

Может ли жена после развода требовать материальной компенсации, оставаясь проживать в квартире на правах опекуна ребенка?

Здравствуйте! Ситуация в следующем: проживаем в квартире я, жена и несовершеннолетний ребенок (в апреле будет 5 лет), квартира получена мною по договору дарения (в ней прописаны я и ребенок), есть купленная машина (сохранился договор купли-продажи с указанием покупной стоимости). Мы с женой до состояния развода сделали определенный ремонт в квартире (оценочная доля ремонта от стоимости квартиры без учета амортизации - 10%). Каковы ее права на данное имущество (как с учетом так и без учета вступления в силу нового варианта Жилищного Кодекса РБ)?Может ли она требовать материальной компенсации, оставаясь проживать в квартире на правах опекуна? Заранее благодарен за внимание, до свидания.

Макеев павел :: Минск


Ключевые слова: компенсация развод

  Ответов: 1

в настоящее время, никаких прав у матери вашего ребенка нет. никаким опекуном она проживать не может. без вашего согласия. опекуны назначаются детям, если их родители не могут исполнять свои родительские обязанности по определенным причинам. судя по тексту, могу предположить, что отец - вы, обязанности способны исполнять. кроме того, при расторжении брака, суд может определить место проживания ребенка. это место определяется по согласию родителей. или суд оставляет ребенка, к.пр. с матерью. т.е. в этом случае, вы сможете выселить ребенка по месту жительства матери. в судебном порядке мать ребенка может претендовать на денежную компенсации, равную половине от вложенных денежных средств в реконструкцию вашей квартиры. или вы можете свою квартиру разделить с ней, выделив ей в собственность долю, эквивалентную вышеуказанной сумме. в результате этого, она уже сможет вселиться без вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.01.2013 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы