Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки налог общежитие права декретный отпуск льготы приватизация отпуск развод кредит оформление документов компенсация суд налоги ребенок очередь продажа аренда оформление иск лицензия жилье пособие брак квартира выселение контракт ип долг оплата договор работа недвижимость гражданство раздел отработка амнистия льготный кредит регистрация увольнение раздел имущества прописка документы распределение зарплата наследство алименты право имущество армия беременность молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167433 Опубликовано 22.01.2013 в 10:33

Розничная продажа рыбы и рыбопродуктов российского производства

Здравствуйте. Планируется открытие продовольственного магазина. Ввиду вступления в силу указа N33 от 16 января 2013 года, возникло два вопроса:1) Имеет ли право, допустим, ООО "Магазин", закупить РЫБУ ПРЕСНОВОДНУЮ у российского производителя (фермерство) и реализовать в Беларуси в розницу. Будут ли при этом необходимы какие-либо таможенные платежи? 2) Имеет ли право ООО "Магазин" закупить у российского производителя ПРОДУКТЫ ПЕРЕРАБОТКИ РЫБЫ (например, палтус копченый)и реализовать в Беларуси в розницу. Будут ли при этом необходимы какие-либо таможенные платежи?

Дмитрий Сидоренко :: Могилев


Ключевые слова: указ 33, рыба, розничная продажа

  Ответов: 1

1. имеет, без уплаты там. платежей (с возможным статистическим декларированием); 2. не имеет, если не является одним из перечня: ОАО "Белрыба", ИП "Рестораны МакДональдс", ОАО "Белбакалея", ГП "ПТЦ г. Браслав", СП ООО "Санта Бремор", ООО "Ресторация", УП "Минский хладокомбинат N1", ОАО "Бакалея Могилев", ЧУП "Белкоопвнешторг Белкоопсоюза", ОАО "Брестская областная база "Бакалея" и Частное предприятие "Белкоопоптторг - управляющая компания холдинга "Белкооппушнина". Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=62&pid=14934#pid14934 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2013 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 14:27

Спасибо за ответ. Еще один уточняющий вопрос: Имеет ли право ООО "Магазин" закупить в РФ МОРЕПРОДУКТЫ производства третьих стран (например, креветки, пр-во Норвегия), но уже растаможенные в РФ?

Дмитрий Сидоренко :: Могилев


  Ответов: 1

Имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2013 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48458: Долги после смены формы собственности

Вопрос № 210063: Документация для импорта рыбы

Вопрос № 173419: Какие документы требуются на таможне при экспорте рыбы мороженной в РФ?

Вопрос № 148630: попадаю ли я под амнистию ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы