Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа выселение общежитие кредит армия оформление зарплата оплата суд документы жилье долг раздел имущества налог имущество льготы отработка развод оформление документов брак лицензия строительство приватизация гражданство договор право наследство права алименты очередь сроки распределение контракт амнистия регистрация декретный отпуск молодая семья беременность пособие молодой специалист раздел прописка компенсация аренда иск ип недвижимость ребенок увольнение отпуск налоги продажа квартира льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167431 Опубликовано 22.01.2013 в 10:16

нужно ли проводить независимую экспертизу, если гарантийность случая (треснуло лезвие и на морозе лопнул пластиковый носок конька) очевидна

При отказе от гарантийной выплаты и возврата товара, продавец сделал ссылку на главу в гарантийном талоне: Гарантия не предоставляется на механическое повреждение и на дефекты возникшие в результате НЕ ПРАВИЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ. В магазине строку "НЕ ПРАВИЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ" я не заметил и забрал товар. Обращался в общество потребителей, сказали делать независимую экспертизу. Можно ли иначе разрешить данную ситуацию? Условия эксплуатации мною не были нарушены. После пятого раза эксплуатирования коньков мною были замечены дефекты: 1) появилась трещина по всей ширине лезвия правого конька; 2) появились трещины на носке правого конька и в одном месте отвалился кусочек (материал носка - пластик).Коньки являются полу-профессиональными хоккейными, а такие разрушения появились в следствии недельного использования в качестве прогулочных ( тоимость 85 у.е.). Были приобретены в магазине "Спорт-Импорт" проспект Машерова 10.

Ефименко Михаил :: Червень


Ключевые слова: закон, спит

  Ответов: 1

Если продавец утверждает, что это механическое повреждение и неправильная эксплуатация - отказывается заменить товар или выплатить деньги, то в магазине пишете заявление на проведение независимой экспертизы. Только так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 22.01.2013 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 260050: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недоcчитанного подоходного налога?

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 254483: Тунеядец ли я ?

Вопрос № 248396: Является ли муж тунеядцем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы