Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел беременность брак распределение недвижимость прописка оформление документов суд наследство жилье оплата ип пособие раздел имущества налог сроки строительство отработка аренда амнистия продажа увольнение отпуск долг зарплата документы декретный отпуск регистрация квартира льготы армия общежитие контракт права компенсация очередь иск лицензия льготный кредит алименты право ребенок оформление молодая семья налоги развод выселение гражданство имущество кредит договор работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167417 Опубликовано 22.01.2013 в 07:05

участок и дом

Здравствуйте, хотел купить за 10 млн. бел.руб. домик в деревушке, оказалось, что у хозяев нет права на землю. Как более выгодно оформить земельный участок: приватизировать или аренда (быстрее и, главное, дешевле)? Может оформление участка обойдется дороже, чем сам дом? Есть ли другие варианты, например, дарственная? И какие последствия для нас могут быть с этим участком после дарения? Спасибо. Одна надежда на вас, так как много наслышан о вашей компетентности. Я уже устал стучатся в разные двери, никто внятно разъяснить не может, что лучше для нас, простых обывателей, скромных работяг. Уже запутался в информации, которая иногда противоречит друг другу. Спасибо заранее.

Кузьмин АНтон :: Полоцк


Ключевые слова: дом, земля, участок

  Ответов: 1

Если нет прав на землю, то и само строение (домик) является незаконно возведенным, т.е. самовольным строением. Следовательно, документально нет и домика (не существует). Нельзя построить законно домик не имея никаких прав на земельный участок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2013 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 20:21

Если дом построен в 1945 году, о каком праве на землю идет речь? Почему этот дом - незаконное строение? Разъясните, пожалуйста.

Кузьмин Антон :: Полоцк


  Ответов: 1

А, ну так называйте вещи своими именами. Скорее всего, право на зземлю есть, просто нет соответствующего документа. Не было бы права на землю - не было бы домика. Что об этом домике написано в похозяйственной книге сельсовета ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2013 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Вопрос № 271568: как можно вычленить определенный судом участок земли из общего пользования?

Вопрос № 270684: Могу ли я выкопать водоём в огороде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы