Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   190 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка наследство льготы амнистия приватизация прописка пособие жилье имущество отпуск раздел права беременность кредит компенсация лицензия строительство брак продажа документы работа иск алименты увольнение аренда декретный отпуск развод армия молодой специалист распределение недвижимость контракт налоги регистрация очередь оформление документов ребенок сроки договор гражданство право ип зарплата раздел имущества налог льготный кредит суд квартира выселение молодая семья оформление оплата общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167404 Опубликовано 21.01.2013 в 22:54

Добавление нового вида деятельности ИП в РБ ОПТ и РОзница

Здравствуйте. Являюсь ИП занимаюсь грузоперевозками, налогообложение УСН.Есть наемное лицо. Хочу добавить вид деятельности оптовая и розничная торговля мясными продуктами. Схема проста : закупка оптом и продажа либо оптом либо в розницу , все в РБ. Подскажите как правильно все сделать куда обратится,какие нужны документы, какие добавляются налоги( хочу работать по УСН без НДС) возможно ли? или надо менять налогообложение, как и когда это делается? Как и насколько могу увеличивать цену, чтобы получать прибыль, фиксируется ли это? Как сдаются налоги и декларации, какие книги ведутся и прочее. Обьясните пошагово. Спасибо.

Матус Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ОПТ РОзница Мясо

  Ответов: 1

Новый вид деятельности отражается в налоговой декларации.Применение УСН без НДС возможно. При рознице - согласовать режим работы и ассортиментный перечень на торговую точку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.01.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 12:09

Хочу уточнить, так как я работаю без НДС по УСН ИП, приобретать продукцию буду по сч.-ф. с НДС 10%, а продавать оптом не показывая т.е. не выделяя НДС в сч.ф. так можно , я правильно поняла?

Мату Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.02.2013 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы