Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда суд молодой специалист документы пособие оплата права компенсация беременность отпуск очередь зарплата раздел долг жилье льготы лицензия выселение прописка развод оформление документов отработка оформление общежитие налоги алименты иск контракт договор раздел имущества ребенок сроки амнистия кредит наследство ип работа продажа брак увольнение декретный отпуск молодая семья налог льготный кредит гражданство недвижимость право регистрация имущество армия приватизация распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167395 Опубликовано 21.01.2013 в 21:38

Может ли отсуствие соглашения между странами стать причиной неуплаты пенсии?

Мне 55 лет. Собираюсь уходить на пенсию по возрасту с поста госслужащего. Но дело в том, что мне не рассчитывают пенсию за период 1992 года, мотивируя это тем, что на тот момент, якобы, не было некоего соглашения между РФ и РБ, хотя я, как жена военнослужащего офицера, проживала с детьми и супругом, а также работала в этот период в России. Стаж у меня неприрывный. И сейчас, при более скурпулезном рассмотрении этого вопроса, выяснилось, что от общей пенсии я теряю примерно 3%. Имеет ли тот факт, что я жена военнослужащего, какой-то смысл, ведь я не просто так прохалаживалась в другой теперь стране.

Курышева Татьяна :: г. Кобрин, Брестская обл.


Ключевые слова: военнослужащие, пенсия

  Ответов: 1

Период работы в РФ с 13.03.1992 года по 30.06.1998 года засчитывается в общий стаж при начислении пенсии по Закону РБ "О пенсионном обеспечении" только в том случае, если в РФ за этот период производились отчисления в Пенсионный Фонд и этот период РФ засчитала бы в СВОЙ стаж (для этого в РФ управление соцзащиты РБ делает запрос). С 01.07.1998 года работа в любой стране засчитывается в стаж только при условии уплаты взносов в Фонд соцзащиты РБ. Что касается госслужбы - действительно, в стаж госуд.службы засчитывается работа в госорганах на территории стран, входящих СССР только до распада СССР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 23.01.2013 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261038: Могут ли военнослужащие быть медиаторами?

Вопрос № 224571: льготы военнослужащим при оформлении детей в учреждения образования

Вопрос № 216112: Могут ли выдать льготный кредит на покупку жилья военнослужащему, находящемуся на отработке после ВУЗа?

Вопрос № 176504: имеют ли право военнослужащие отказываться от дополнительных смен?

Вопрос № 158204: Вычитается ли имеющаяся в собственности площадь жилых помещений при нормировании площади льготного строительства жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы