Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права отпуск алименты декретный отпуск договор контракт ип налог суд иск налоги приватизация брак кредит недвижимость оформление распределение отработка гражданство оформление документов документы армия очередь увольнение прописка пособие работа молодой специалист продажа льготы наследство жилье строительство регистрация молодая семья амнистия долг сроки раздел зарплата выселение беременность компенсация оплата ребенок право лицензия аренда имущество льготный кредит общежитие развод раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167381 Опубликовано 21.01.2013 в 20:21

Интересует порядок раздела имущества? ( полученной от гос-ва квартиры )

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: собираюсь разводиться с мужем. Семья многодетная (четверо детей: младшей 1,5 года, старшей 6 лет). В октябре 2012 г. получили льготную квартиру ( гос-во полностью ее оплатило)главным квартиросъемщиком является муж.Основанием развода является злоупотребление мужем алкогольных напитков и неадекватное поведение в пьяном виде ( каждый день угрожает мне). Позиция мужа такова, что он себя считает полным хозяином квартиры и выставляет меня с детьми на улицу. Кроме развода хочу лишить мужа родительских прав. Есть ли у меня основания?Интересует порядок раздела имущества? ( полученной от гос-ва квартиры )Можно ли получить развод и лишить родительских прав одновременно ( одним заявлением)?

Торопчина Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, многодетная семья, раздел имущества, лишение родительсикх прав

  Ответов: 1

вообще, имущество, приобретенное супругами в период брака, является совместным. супруги имеют равные права на это имущество. кроме того, если семья получила на строительство жилья безвозмездную субсидию, то претендовать на право собственности имеют все члены семьи. что ничего не может означать, как право мужа лишь на 1/6 часть квартиры. это, что касается раздела. что же касается лишения родительских прав, так в этом у вас - явный перебор. для лишения род.прав нужны основания. в вопросе вы их не приводите. а из того, что вы написали, можно однозначно заявить: их НЕТ! поэтому, извиняйте, лишение родительских прав - это не лишение квартальной премии, оно производится в порядке особого искового производства(а не "получить развод и лишить родительских прав одновременно ( одним заявлением)"), с обязательным участием прокурора и органа опеки и попечительства. если отец детей уклоняется от содержания и(или) воспитания, злоупотребляет родительскими правами, ведет аморальный образ жизни, обращайтесь в орган опеки - он разберется: без его участия суд родительских прав не лишает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2013 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 254259: имеем ли право на социальную помощь?

Вопрос № 248342: имею ли я право воспользоватья "семейным капиталом"?

Вопрос № 248001: Являемся ли многодетной семьей ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы