Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение суд налоги общежитие контракт декретный отпуск молодая семья сроки имущество права работа беременность молодой специалист продажа приватизация регистрация гражданство льготы раздел имущества аренда распределение договор пособие наследство лицензия долг отпуск очередь право развод строительство недвижимость кредит ребенок оформление льготный кредит алименты иск оформление документов оплата зарплата армия квартира ип раздел компенсация налог жилье отработка документы амнистия выселение прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167371 Опубликовано 21.01.2013 в 18:21

Как быть с бухгалтерией, если продавцы-оптовики на рынке не дают никаких накладных на товар?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Открываю ЧУП (розничная торговля одеждой), налоговая база 5% от валового без НДС, использование кассового аппарата, закупка товара на оптовом рынке в Минске. Вопросы следующие: 1. Возможно ли в принципе ЧУПу закупать товар за наличные деньги, или у юр. лиц только безналичная система оплаты? 2. Как быть с бухгалтерией, если продавцы-оптовики на рынке не дают никаких накладных на товар? Как отчитаться перед налоговой, возможно ли вести бухгалтерию без накладных? Спасибо.

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: бухгалтерия, опт

  Ответов: 1

1. Нет. У вас ограничена возможность приобретения за наличные деньги. 2. Нет. Они обязаны выдать накладную, заключить договор, принять безналичную оплату. У ЧУП должны быть документы на товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2013 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 20:51

Спасибо. А если я буду закупать товар в России на оптовом рынке и вопрос с накладными еще как-то можно решить, но как быть с безналичкой? Ведь по безналу там никто не торгует, получается на оптовом рынке в России ЧУП не может закупиться в принципе? Может есть какой-то выход?

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

у ЧУП должны быть документы на товар, документы, подтверждающие оплату товара :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 21:27

Т.е. ЧУП может закупить товар за наличные в России, если будут накладные и чеки на его приобретение?

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Расчет только в безналичном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.01.2013 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259747: ООО с одним участником-учредителем в должности директора, трудовой договор и бухгалтерия

Вопрос № 254273: Требуется ли местному общественному объединению бухгалтер?

Вопрос № 251236: Документы для открытия ИП, ЧУП, ОАО, ООО

Вопрос № 251235: Документы для открытия ИП, ЧУП, ОАО, ООО

Вопрос № 242543: алименты и срок их выплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы