Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация очередь выселение ребенок кредит зарплата отпуск жилье амнистия регистрация льготный кредит оплата молодая семья армия компенсация увольнение документы сроки право прописка налоги ип иск контракт имущество молодой специалист квартира суд налог льготы брак пособие распределение договор раздел имущества продажа раздел наследство декретный отпуск права строительство долг лицензия гражданство недвижимость оформление документов отработка оформление развод беременность алименты аренда работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167354 Опубликовано 21.01.2013 в 14:55

определение порядка пользования в неприватизированной квартире

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса:Мой муж проживает в неприватизированной трехкомнатной квартире (жилые комнаты примерно 8, 13 и 16 кв.м, изолированные)и является основным нанимателем. С ним прописаны и проживают совершеннолетнолетние дочь и сын его бывшей жены, которая умерла, следовательно последний не является членом его семьи. Сын бывшей жены подал иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением и просит выделить ему комнату 13 кв.м. Мой муж не припятствует проживанию указанного лица в комнате 8 м.кв., в которой тот жил с детства. В комнате 13 м живет мой муж, в комнате 17 м живет его дочь.На основании изложенного возникают следующие вопросы:1.Имеются ли основания выделить в пользование сыну бывшей жены комнату 13 м и не будут ли ущемлены при этом права остальных прописанных?2.Если ему выделят какую-либо комнату, сможет ли он, если женится привести своюжену без ведома остальных прописанных? Сможет ли он прописать своего ребенка (в последующем) без согласия остальных.3. Смогу ли я проживать с моим мужем без согласия сына бывшей жены (только с разрешения членов его семьи, т.е.дочери), т.к. сын бывшей жены членом семьи не является.4. Можно ли разделить лицевые счета, если все прописанные категорически против.

Петроченко Анжела :: Гомель


Ключевые слова: неприватизированная квартира

  Ответов: 1

1.одним из принципов выделения в пользование жилых помещений, является сложившийся ранее порядок пользования. так, что суд может выделить 8 м2. 2. жену - не сможет, несовершеннолетнего ребенка - сможет. 3. см.2 - права и обязанности у всех, имеющих право пользования ЖП - одинаковые. 4. лицевые счета при отсутствии согласия разделяются в жил.экспл.организации именно на основании решения суда об определении порядка пользования ЖП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2013 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 09:51

А как же услвие, что при при определении порядка пользования ЖП должно учитываться: на человека должно выходить площади изолированного помещения не менее 15 кв.м. и на меньшее остальные проживающие не согласны? Может ли это служить основанием для отказа в иске? Прописываться мне к мужу вопрос не стоит, но могу ли я проживать с этой квартире, или меня просто-напросто могут выгнать из-за чьего-то несогласия? Хотя мы, естестественно, с мужем ведем совместное хозяйство, у нас официальный брак, мы вместе покупаем все в эту квартиру, делаем ремонт, я также совместно с мужем оплачиваю квартплату, хотя сын бывшей жены полгода за квартиру не платит.

Петроченко Анжела :: Гомель


  Ответов: 1

а ни как же! суд не занимается улучшением жилищных условий граждан, а определяет порядок пользования в том ЖП, в котором есть спор, в котором они не могут решить проблемы сами. а вообще, предсказанием будущего занимаются гадалки, экстрасенсы, ясновидящие и яснослышащие. пройдите к ним, если желаете узнать решение суда заранее. проживать, т.е. пользоваться ЖП, гражданин может по месту своей регистрации, по месту нахождения ЖП в его собственности. если вы зарегистрированы, а муж - нет, то можете пользоваться только вы. если некто начнет, с дуру, платить за мою квартиру, я, что, должен ему стол накрыть и постель разослать? щаз! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.01.2013 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228251: Могу ли я жить в неприватизированной квартире после смерти родителей

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 206756: имею ли я право на квартиру

Вопрос № 197446: Имеет ли моя семья возможность выселить вторую семью из общей не приватизированной квартиры, доставшейся нам по наследству?

Вопрос № 186368: Возвожен ли размен неприватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы