Вопрос № 167352 Опубликовано 21.01.2013 в 14:49

Обязаны ли предоставить отпуск, если контракт на полгода?

Обязаны ли предоставить отпуск (половину его), если контракт продлен на полгода? И правомерно ли отправлять в отпуск в последний день работы?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: контракт, отпуск

  Ответов: 1

не обязан. Отпуск предоставляется по графику. В график можете не попасть на этот период. В таком случае выплатят компенсацию. Как это отправлять в последний день работы? Остается 1 рабочий день, а работника в отпуск? Получается, что работника не уволили  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2013 в 08:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 08:16

а если запланирован отпуск на февраль, а контракт до 24 февраля, - тогда, получается, должны предоставить?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

февраль до 28 числа. в таком случаа можно запланировать и на 25 февраля и полчается, что не попадаете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2013 в 08:50