Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие выселение регистрация оформление брак лицензия долг продажа компенсация прописка налог ип имущество льготы сроки кредит декретный отпуск аренда беременность раздел имущества недвижимость оплата гражданство отработка отпуск очередь налоги увольнение строительство ребенок контракт документы льготный кредит наследство раздел работа права армия молодая семья оформление документов амнистия жилье приватизация договор распределение зарплата право пособие суд квартира иск молодой специалист развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167337 Опубликовано 21.01.2013 в 11:57

Сосед сверху громко ходит

Здравствуйте. Ситуация следущая. Сосед сверху ходит по квартире босиком. Но из-за того, что живем в панельном доме, его шаги очень хорошо слышны. Еще он, по его словам, делает упражнения и ходит по комнате туда сюда, что иногда выводит из себя, т.к. приходится терпеть этот топот. Кроме того, у него есть собака овчарка, которая тоже, когда бегает по квартире, создает своим топаньем шум. Когда я попросил соседа ходить тише или одеть мягкие тапки он сказал, что он не специально громко топает, а так получается из-за бетонных перекрытий и отказывается носить тапки, т.к. ему босиком ходить удобнее. И вообще сказал, что это его квартира и он может в ней ходить как хочет и в чем хочет. Подскажите, возможно ли в данном случае законодательно заставить его ходить тише посредством подачи жалобы на него в соответствующие законодательные органы? Я нашел следующую выдержку из "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь", где есть такой пункт: "граждане должны соблюдать следующие требования: п.6.11. не совершать действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях". Можно ли привлечь соседа к административной ответственности, опираясь на данный пункт? Или есть другие варианты? Спасибо.

Федоров Александр :: Минск


Ключевые слова: сосед, шум, топот

  Ответов: 1

Тут интересный вопрос. Заставить ходить в тапках человека в своей квартире невозможно. Да и для того, чтобы доказать высокий уровень шума нужно вызывать СЭС. Сосед действительно не виноват, что такие конструктивные особенности Вашего жилища. Обратитесь в свой ЖЭС для начала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 22.01.2013 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190871: Имел ли право страховой агент отказать в уплате страховки?

Вопрос № 258202: На кого подавать в суд на Мингаз или на Соседа в данном вопросе?

Вопрос № 254530: Имеют ли право так себя вести соседи?

Вопрос № 235444: какой высоты забор?

Вопрос № 224200: Как сдвинуть с места дело.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы