Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право пособие отработка работа суд долг аренда продажа оплата приватизация распределение отпуск наследство регистрация раздел имущества строительство лицензия молодой специалист увольнение очередь налог квартира ип молодая семья льготы иск брак гражданство амнистия оформление контракт общежитие беременность армия сроки имущество ребенок документы налоги декретный отпуск выселение раздел зарплата льготный кредит компенсация недвижимость кредит жилье оформление документов алименты развод договор прописка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167328 Опубликовано 21.01.2013 в 10:04

Фотограф отдал некачественные снимки, можно ли его привлечь к ответственности?

Здравствуйте! В 2012 году состоялась моя свадьба. Мы нанимали профессионального фотографа, с которым подписывали договор. Однако качеством работы фотографа мы не довольны.Во-первых, сам фотограф не отснял сборы невесты, что в настоящее время является неотъемлемой частью свадебной фотосессии (на сборах невесты нету ни одной фотографии невесты). Однако он брал с собой на съемку напарника (который как утверждает Фотограф снимал невесту на сборах), но фотографии напарника отдавать отказывается ссылаясь на то, что на свадебном форуме написали про него плохой отзыв и снимки плохого качества отдавать не будет. По этому пункту мы считаем, что фотограф не выполнил свою работу в полном объеме.Во-вторых, нас не устраивает качество отданного нам материала. Есть конкретный брак: закрытые глаза, размытые снимки, очень бледный жених по сравнению с невестой, голубое платье вместо белого, много дублей. В договоре было прописано, что все фотографии должны были пройти минимальную обработку (цветокоррекцию хотя бы), чего сделано не было.Можно ли привлечь фотографа к ответственности (возврат хотя бы части денег)? И куда необходимо обращаться и какие документы предоставлять? И является ли переписка в социальной сети в таком случае доказательством?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: фотограф, некачественные снимки, свадебная съемка

  Ответов: 1

если отступления от условия договора ухудшили качество работы, Вы вправе требовать уменьшения цены. Для этого пишите претензию фотографу и отправьте заказным письмом уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 06.02.2013 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271632: Фотограф и модель. Какие документы гарантируют юридическую безопасность фотографу?

Вопрос № 265454: имеет ли право заведующая в садике запретить фотографировать и делать видеосъемку в детском саду одному из родителей?

Вопрос № 245321: Можно ли вернуть деньги за недобросовестную работу фотографа?

Вопрос № 239761: Можно ли работать фотографом не открывая ИП

Вопрос № 239051: Как стать физическим лицом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы