Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск сроки брак приватизация алименты компенсация налог квартира зарплата гражданство отработка договор очередь документы выселение пособие лицензия имущество армия аренда работа беременность суд увольнение недвижимость контракт ип ребенок амнистия продажа раздел имущества декретный отпуск наследство жилье молодая семья прописка строительство долг льготный кредит распределение общежитие иск развод налоги право молодой специалист оплата раздел оформление права оформление документов кредит льготы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167309 Опубликовано 20.01.2013 в 22:47

жилье

Здравствуйте! На момент регистрации брака у сына имелся участок с начатым строительством. На момент развода дом достроили,в браке прошло 5 лет, детей нет. Имеет ли право на это жилье невестка?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

несомненно, имеет право собственности в доме, как построенном в период брака и сможет выделить свою долю(возможно, несколько меньшую, чем половина) в судебном порядке при отсутствии согласия у второго собственника, б.мужа, сделать это добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.01.2013 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 23:22

Каким образом будет вычисляться ее доля в этом доме? Большую часть вложений делались именно нами, родителями мужа. В эксплуатацию дом ввели до брака. Но отделывали и обставляли уже в браке.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

средства, вложенные в дом в период брака(не важно кем, супругами, или родителями, или еще кем-то), которые являются общими для супругов, будут делиться поровну. доля дома, равноценная денежной составляющей супруги, может быть выделена, в судебном порядке, ей в собственность. как-то так. если вам кажется несправедливым, что средства, вложенные родителями в собственность сына в период его брака, будут делиться еще и на невестку, то такой расклад находится в полном соответствии законодательству. а вообще, "делить" дом виртуально, не видя документов, по меньшей мере, наивно. желаете "цифру", обращайтесь к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.01.2013 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 00:17

Сергей, вы пишете, возможно несколько меньшую. От чего зависит - насколько меньшую? И неужели то, что дом ввели в эксплуатацию до заключения брака,не играет никакой роли? То есть собственником дома является сын.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

все, что можно было вам ответить, по вашей мизерной и непоследовательной информации, уже отвечено. перечитайте неск. раз второй ответ. может быть позднее время не позволило полностью понять его смысл? и ни к чему аппелировать, меняя мои ответы местами: на первый вопрос - " имелся участок с НАЧАТЫМ(я извиняюсь, если из этого можно сделать вывод, что в браке - только отделка) строительством. На момент развода дом достроили,в браке прошло 5 лет", дан первый ответ. на второй, когда уже, оказывается, "дом ввели в эксплуатацию до заключения брака" - второй. к адвокату обращайтесь, чтобы знать, "насколько меньшую"! настолько, насколько вклад в стоительство дома невестки, меньше, чем сына! не знаю я, насколько он меньше. Мысли и документы на расстоянии не читаю! И даже не надейтесь, что невестку оставите с "голым задом". Если право собственности на дом у нее может быть меньше, то в пользование ей в суд.порядке может быть выделено изолированное жилое помещение - отдельная комната, по площади превышающее эквивалент ее доли! Кстати, сообщите адрес невестки: я хочу ее проконсультировать по ее правам. Надеюсь, она поймет меня с полуслова! :-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2013 в 05:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы