Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия общежитие долг алименты право оформление ребенок гражданство компенсация приватизация очередь прописка продажа пособие суд льготный кредит аренда оплата льготы беременность недвижимость регистрация права жилье сроки отпуск раздел выселение зарплата декретный отпуск документы налоги договор наследство контракт строительство работа имущество отработка квартира оформление документов амнистия кредит брак армия иск молодой специалист молодая семья развод налог ип распределение увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167287 Опубликовано 20.01.2013 в 19:18

прошу разьяснить такие вопросы.иностранный гражданин,скажем украинец,в связи с админнарушением было наложено админвзыскание в виде штрафа и лишения вод. прав...он собрал документы для подачи жалобы в суд по этому вопросу.в отделе по миграции ему сообщили

админнарушения

ковалев сергей :: калинковичи


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Что случилось? Конвой пришел? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 19:42

ему отказывают в продлении регистрации на основании этого нарушении и грозят высылкой.по делу по админвзысканию он подал жалобу.сможет ли он выехать на родину в ожидании решения суда и поиска средств,а потом вернуться в день рассмотрения

ковалев сергей :: калинковичи


  Ответов: 1

На родину он не то что сможет, а обязан будет выехать. Вернуться - вряд ли. Года через два-три разве что. Не, конечно, исключения бывают, но мне почему-то кажется, что не в этом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 20:13

а что ж тогда ему делать в ожидании решения суда?продлят ли ему время нахождения пока суд рассмотрит его жалобу?а если у него нету средств для пребывания,как тогда?ну всмысле если он выедет,как тогда он сможет попасть на расмотрение его жалобы?

ковалев сергей :: калинковичи


  Ответов: 1

1. Петь псалмы в ожидании. 2. Не продлят. 3. Никак не сможет попасть. Пусть сразу указывает адрес за границей, куда копию постановления прислать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 20:36

где то я вычитал пункт по которому в исключительных случаях могут разрешить временный вьезд до 30ти дней...обьясните,как можна использовать это право?

ковалев сергей :: калинковичи


  Ответов: 1

Написать ходатайство в орган, который вынесет постановление о высылке, с просьбой разрешить въезд. Но это не исключительный случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 20:59

допустим,суд вынес положительное решение по этому вопросу,отправил копию решения...тогда он сможет вьехать в беларусь и забрать свои документы?а в случае негативного решения каким образом он сможет обжаловать решение суда в вышестоящей организации,т.е в обласном и далее судах?

ковалев сергей :: калинковичи


  Ответов: 1

Если положительное для него решение - обращаться с просьбой отменить постановление о высылке в тот же орган, который его вынес. Положительное решение по жалобе не означает автоматической отмены постановления о высылке. Въезжать нельзя, иначе рискует прожить здесь несколько лет, но в тюрьме. Обжаловать там особо нечего - после рассмотрения жалобы постановление вступит в законную силу; можно подавать надзорные жалобы в течение полугода. Жалобы может подавать через адвоката или отправлять почтой из-за границы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 22:06

в смысле нечего? Я имею ввиду решение суда районного можна обжаловать в областном и т.д?

ковалев сергей :: калинковичи


  Ответов: 1

Постановление вынесла ГАИ. Оно обжалуется в суд. Суд рассмотрел дело, постановление вступило в силу. Все остальные обжалования - факультативные, т.е. эти жалобы, если там не сообщается ничего экстраординарного, никто не рассматривает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 22:25

не совсем понял ответ...т.е постановление гаи можна обжаловать только раз?ну,в смысле районный суд вынес решение и все?а обл суд?

ковалев сергей :: калинковичи


  Ответов: 1

Да, одна инстанция. В районный суд. Эту жалобу хоть как-то, но рассмотрят. Это обязательное неотъемлемое право на обжалование. Все. Обжаловать дальше - облсуд, Верховный - можно, но это надзор. Если не понятно, что такое надзор и какова его эффективность, почитайте ПИКоАП и учебник какой-нибудь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы