Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество общежитие отработка распределение приватизация жилье иск молодая семья отпуск пособие алименты налоги регистрация недвижимость суд армия квартира ребенок договор декретный отпуск раздел беременность аренда лицензия работа документы ип кредит налог оформление документов льготный кредит компенсация оформление право строительство права оплата контракт прописка развод брак льготы зарплата наследство продажа выселение очередь гражданство раздел имущества увольнение молодой специалист долг амнистия сроки







  • Обслуживание и настройка сетей Cisco, Juniper. Частное лицо
    univerum.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167264 Опубликовано 20.01.2013 в 14:27

Имеет ли право судебный пристав осматривать все?

После развода с женой мужчина заселился к родителям в частный жилой дом, где ему была выделена комната.Там же проживают две его сестры с семьями. По суду он остался должен своей бывшей жене. Вопрос: 1. Имеет ли право судебный пристав осматривать все помещения дома, шкафы, коробки, шкатулки в этих помещениях, хозяйственные постройки на территории участка, описывать все, что ему покажется ценным. Имущество приобреталось 20-50 лет назад и, естественно, документов о приобретении не сохранилось. 2. Имеет ли право собственник дома - мать должника ограничить пристава в доступе к каким-нибудь помещениям?

Медников Владимир :: Минск


Ключевые слова: имеет право, судебный пристав

  Ответов: 1

Не просто имеет, но и наложит арест на имущество, которое приобретено 20-50 лет назад, но находится в осматриваемом помещении. А лицо, утверждающее, что имущество - его и было приобретено давно, вынуждено будет подавать иск об освобождении имущества от ареста и убедить суд в том, что имущество действиьельно ему принадлежит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.01.2013 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 15:45

Что понимать под осматриваемым помещением? Комнаты сестер, комната детей сестры тоже к ним относятся? А подсобные помещения?

Медников Владимир :: Минск


  Ответов: 1

все помещения дома могут осмотреть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2013 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257430: С какого момента можно взимать членские взносы с членов организации застройщиков?

Вопрос № 140613: имеет ли право муж выгонять меня с его квартиры

Вопрос № 234623: Пусть работодатель платит по моим долгам

Вопрос № 169511: что может произойти в этом случае?

Вопрос № 70914: Имеет ли право судебный пристав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы