Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство развод ребенок брак отпуск оформление документов компенсация приватизация право льготы армия продажа молодой специалист документы молодая семья зарплата строительство очередь оформление аренда работа ип недвижимость амнистия долг льготный кредит жилье декретный отпуск раздел налоги беременность иск регистрация раздел имущества кредит распределение пособие суд налог контракт имущество лицензия договор оплата общежитие квартира выселение алименты отработка увольнение права сроки гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167261 Опубликовано 20.01.2013 в 14:05

Есть ли какие-либо географические ограничения в указе по осуществлению деятельности транспорта по указу №6

Доброго дня!Собственно вопрос по указу №6 о ввозе транспортного средства.Наш ЧТУП с 2010г. зарегистрирован в г. Минск, есть возможность перевести его на Минскую область в населённый пункт до 10т. населения, чем, как понимаю выполняются требования указа. Ввозим автомобиль - тягач с полуприцепом.Наша организация занимается ВЭД. Имеем свой груз из Сербии в Беларусь, где его, соответственно, растамаживаем. После чего мы его продаем в РФ, доставляя своим транспортом.Вопрос: Есть ли какие-либо географические ограничения в указе по осуществлению деятельности транспорта (только РБ ... и т.д.)?Ходят слухи, что были факты задержки таких авто на территории РФ Смоленским ТП.Тогда из этого следующий вопрос - что говорит по этому поводу Таможенный кодекс ТС, есть ли там ограничения по перемещению транспорта, ввезенного по льготе указа №6.

Klaus Muller :: Minsk


Ключевые слова: , указ №6

  Ответов: 1

Ввезенные по Декрету №6 автомобили не могут свободно передвигаться по территории РФ. В настоящее время по территории РФ передвигаются такие машины под конвоем. А по законодательству ТС вообще нельзя выезжать за пределы РБ, если машина ввезена по льготе, предоставленной Декретом №6 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2013 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 14:32

Я так понимаю, что и наши таможенные органы не выпустят и не впустят такой автомобиль из/в Украину? Чем регламентируется ограничение при пересечении границ ТС в Таможенном кодексе ТС (статья). Соответственно, тс только для пользования в Беларуси? А как же тогда обстоит дело с пассажирскими перевозками автобусами ввезёнными в РБ по указу №6? Там получается все гладко? Или, скажем, исключение Россия и Казахстан, как члены ТС?

Klaus Muller :: Minsk


  Ответов: 1

Декрет №6 написан для развития сельской местности, а не для льготного ввоза транспортного средства. Наши таможенные органы пока оформляют документы на такие авто как придется. Нет единообразия в понимании этого нормативного документа. Делайте официальный запрос в Таможенный комитет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2013 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170144: Перевозка из города в село, исходя из указа №6.

Вопрос № 273262: могу претендовать на льготы при содержании 3 х детей от разного брака

Вопрос № 273169: Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Вопрос № 273029: Произведет ли предприятие выплаты?

Вопрос № 272918: Тарифы на тепло снабжение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы