Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак лицензия сроки общежитие наследство имущество беременность алименты иск налог суд зарплата пособие раздел ребенок декретный отпуск армия выселение жилье продажа амнистия регистрация оформление отпуск долг документы строительство компенсация право оформление документов права ип раздел имущества недвижимость работа молодой специалист приватизация отработка очередь квартира увольнение молодая семья налоги кредит оплата развод прописка договор льготный кредит гражданство аренда льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167253 Опубликовано 20.01.2013 в 11:58

правомерно ли ограничение прав на жилой дом

был задан вопрос №166550-ответа нет и ,видимо,не получу,сформулирую по другому: решением горисполкома в отношении нашего жилого дома введено ограничение прав по распоряжению недвижимостью в связи с предстоящем изъятием земельного участка и сносом находящейся на нём недвижимости-суть в том,что дом сносу не подлежит,лишили по решению суда права собственности на хоз.постройки и они были снесены,посередине участка был установлен забор, никто ничего не измерял,но ограничение прав на дом осталось-что нам теперь делать? ни продать ни поменять дом теперь не можем. снимется ли ограничение прав ,если мы оформим землю по факту.никаких документов,подтверждающих,что часть зем.участка изъята не предоставляли,видимо строения снесли и земля из-под них перешла автоматически-но земля предоставляется для обслуживания жилого дома,а не туалета и сарая.

чухорева наталья :: бобруйск


Ключевые слова: дом, права, ограничение

  Ответов: 1

Наталья, прочитайте свой вопрос. Вы как будто сама с собой рассуждаете. Ничего не понятно. Предположу,что речь идет об изменении земельного участка и его последующей регистрации. Вам нужно обратиться в БРТИ и получить документы на новый участок, возможно обратиться в горисполком и впоследствии, с соблюдением процедуры изготовить новое землеустроительное дело в связи с изъятием земельного участка с определением границ в настоящее время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 13:30

По решению суда(хотя суд дом вообще не рассматривал)произведена госрегистрация изменения кап.строения(дома) в связи с гибелью хоз.построек(лишили права собственности на сарай и уборную). Что нам теперь делать?новый техпаспорт-т.е земля измеряется по факту(до забора,установленного произвольно властями)?Потом идти в горисполком,писать заявление "прошу предоставить зем.участок для обслуживания дома в размере 3 соток(что осталось)"?,Т.е. мы отказались от половины участка якобы добровольно,т.к изъятия половины участка не было.Указ 667,на который ссылается суд,здесь не при делах,т.к.белгипрозем тут вообще не участвовал,убытки посчитаны небыли,красная линия проведена не была.Согласования с пожарниками,санстанцией и т.д. на строительство на оставшихся свободными от дома 1,6 сотках новых хоз.построек нет.Как теперь быть?

чухорева наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Опять что=то понять сложно. Обратитесь к адвокату в своем городе! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2013 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258854: Может ли этот гражданин выехать из Республики Беларусь ?

Вопрос № 255284: можно прописать в комнату

Вопрос № 249734: может ли банк ограничить меня в управлении транспортным средством?

Вопрос № 248120: Какие обстоятельства/доказательства являются существенными для суда, чтобы не ограничивать должнику выезд за границу?

Вопрос № 244361: Могут ли запретить использовать салют на свадьбе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы