Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск развод оформление молодая семья имущество общежитие налог работа сроки молодой специалист выселение аренда армия кредит права амнистия строительство отработка прописка регистрация зарплата льготный кредит очередь лицензия льготы право алименты оформление документов долг пособие раздел имущества ип распределение иск декретный отпуск гражданство налоги квартира суд договор жилье недвижимость раздел контракт ребенок увольнение оплата продажа документы приватизация компенсация беременность наследство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167252 Опубликовано 20.01.2013 в 11:49

Исполнительное производство

Здравствуйте.Скажите,если просрочен срок о подаче заявления о возбуждении исполнительного производства,то можно написать ходатайство в Хозяйственный суд о восстановлении срока,но если была только уважительная причина,но у нас ее нету,т.к.юристы в организации менялись,а срок прошляпили по не знанию или по небрежности к своей работе- ведь это не уважительная причина.Как нам быть дальше или стоит подавать иск о взыскании долга заново и все начинать сначало.

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово


Ключевые слова: сроки, исполнительное производство

  Ответов: 1

Рассмотреть те же требования не возможно по определению, т.к. решение суда есть и вступило в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 20.01.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 14:37

Подскажите,так что же дальше делать?

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово


  Ответов: 1

Писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 21.01.2013 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 14:33

Так чтобы подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока,нужна уважительная причина,а у нас ее нету и что дальше делать?Подскажите?

Соловьева Людмила :: г.п.Коханово


  Ответов: 1

тогда списывать на убытки. Повторное обращение в суд с тем же предметом спора к тому же ответчику не допускается. ибо придумайте причину, ну либо простите долг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 21.01.2013 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Вопрос № 273793: Могут ли забрать деньги если должник заплатит кредитору вне очереди?

Вопрос № 271710: взыскание с заработной платы, коммунальные платежи

Вопрос № 267074: запрет выезда за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы