Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата зарплата общежитие сроки регистрация распределение работа имущество иск квартира договор гражданство продажа отпуск жилье документы армия декретный отпуск раздел имущества развод молодой специалист льготный кредит лицензия ип очередь долг ребенок права налог пособие аренда компенсация кредит суд строительство приватизация отработка наследство контракт право алименты амнистия прописка оформление документов молодая семья выселение налоги увольнение недвижимость брак оформление льготы раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167251 Опубликовано 20.01.2013 в 11:34

как правильно возбудить исполнительное производство

Здравствуйте.Подскажите,где мне можно посмотреть образцы заявлений взыскателя о возбуждении исполнительного производства в хозяйственном процессе и как правильно его написать.А сначало ведь можно написать приказ в банк о взыскании денежных средств с должника.Как лучше поступить,я первый раз с этим сталкиваюсь.

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово


Ключевые слова: исполнительный документ

  Ответов: 1

Все четко написано в Хозяйственном процессуальном кодексе и Инструкции по исполнительному производству. Других образцов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 14:55

На чье имя писать заявление:на имя Хоз.суда или на имя судебного исполнителя по месту нахождения ответчика.

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово


  Ответов: 2

Читайте Инструкцию и ХПК. Там все указано. Как можно написать на имя судебного исполнителя, если у вас еще не возбуждено исполнительное производство и исполнителя нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2013 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. Заявление писать на имя старшего судебного исполнителя хозяйственного суда. Если возникнут другие вопросы - контактная информация в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 23.01.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271164: Как вернуть оставшуюся часть долга по иску

Вопрос № 267424: Есть ли какие-либо запреты на выдачу должнику-работнику копии исполнительного документа по нему

Вопрос № 168108: Можем ли мы быть против?

Вопрос № 56424: Каким образом взыскать долг?

Вопрос № 40410: Как вернуть исполнительный документ ко взысканию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы