Вопрос № 167251 Опубликовано 20.01.2013 в 11:34

как правильно возбудить исполнительное производство

Здравствуйте.Подскажите,где мне можно посмотреть образцы заявлений взыскателя о возбуждении исполнительного производства в хозяйственном процессе и как правильно его написать.А сначало ведь можно написать приказ в банк о взыскании денежных средств с должника.Как лучше поступить,я первый раз с этим сталкиваюсь.

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово

Ключевые слова: исполнительный документ

  Ответов: 1

Все четко написано в Хозяйственном процессуальном кодексе и Инструкции по исполнительному производству. Других образцов нет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2013 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 14:55

На чье имя писать заявление:на имя Хоз.суда или на имя судебного исполнителя по месту нахождения ответчика.

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово

  Ответов: 2

Читайте Инструкцию и ХПК. Там все указано. Как можно написать на имя судебного исполнителя, если у вас еще не возбуждено исполнительное производство и исполнителя нет?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2013 в 10:03

Здравствуйте. Заявление писать на имя старшего судебного исполнителя хозяйственного суда. Если возникнут другие вопросы - контактная информация в профиле.  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 23.01.2013 в 14:29