Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка отработка армия оплата общежитие суд раздел имущества недвижимость распределение документы ип жилье права декретный отпуск иск имущество пособие льготы квартира амнистия раздел алименты отпуск строительство развод работа оформление молодой специалист право оформление документов лицензия гражданство договор продажа выселение очередь брак сроки долг компенсация увольнение налоги контракт кредит ребенок наследство беременность приватизация налог регистрация льготный кредит аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167230 Опубликовано 19.01.2013 в 20:11

могли ли меня так осудить?

Меня осудили за неуплату алиментов без моего присутствия мне даже павестку не высылали суд был15.01.2012.а его решиния мне выслали по почте 19.01.2012 назначили два года химии что я могу сделоть и имели ли право меня так осудить?я не скрывался и не прятолся

новицкий андрей :: гродно


Ключевые слова: приговор, без моего присутствия, алименты, суд

  Ответов: 1

Думаю, в деле будут повестки о том, что они Вам направлялись, и что Вы были извещена. В любом случае, подавайте жалобу, вероятность отменить пригоовр существует, срок - до 25.01, почитайте дело, а лучше - с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.01.2013 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 12:29

За получения повестки должна стоять моя роспись.если ее нет значит я не уведомлен,я на самом деле ничего не получал и некто меня не искал?почему провели суд без меня?могу ли я и по этому поводу написать жалобу если да то куда?я напишу на обжалование приговора,но у меня осталось пять дней и решение суда вступит в силу меня посадят или на время разбирательства решения суда приостоновят?и как быстро в течении скольки дней рассмотрят мое заявление?

новицкий андрей :: гродно


  Ответов: 2

Видите ли, Андрей, не всегда бывает так, что принесли повестку и Вы за нее расписались. Бывает, что расписывается человек за месяц вперед, что придет в суд такого-то числа, или просто расписывается, не читая, под чем ставит свою подпись. Иногда повестку получает родственник или кто-то другой, обязующийся передать ее по назначению. Все эти случаи будут считаться надлежащим уведомлением. Вы, безусловно, вправе обжаловать приговор в течение 10 дней. Если будет подана жалоба, он не вступит в силу до рассмотрения кассационной инстанцией. Я бы посоветовал, прежде чем подавать жалобу, сходить в суд ознакомиться с делом, уточнить, есть ли доказательства того, что Вы уведомлены. Потому как если они есть, а Вы будете писать в жалобе, что их не было, то в суть жалобы никто вникать не станет - решат, что автор - человек недалекий, и отклонят. Плюс, если будете обжаловать приговор, я бы все же решил обратиться к адвокату -понятно, что у нас в стране каждый сам себе юрист, врач и экономист, но пусть бы адвокат оценил вообще целесообразность обжалования. Ведь принцип "раньше сядешь - раньше выйдешь" очень актуален. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При ограничении свободы никого не сажают и так. Если оно с направлением в учреждение открытого типа, Вас просто известят под роспись, что Вы сами должны туда явиться в определенный день. Рассмотрится кассационная жалоба примерно через месяца полтора. "Пожаловаться куда-то", а не подать жалобу на приговор - Вам не поможет ничем, даже если судью накажут. Ни один судья никогда не рискует рассматривать дело без сведений об извещении, возможно, в деле будут рапорта сотрудников милции, что они неоднократно являлись по вашему адресу, а вас там на застали и вы там не появляетесь, что легко оценить как "уклонение от явки". Кстати, отменой Вы не решите основную проблему - если Вы действительно не уплатили алименты, наказание будет тем же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.01.2013 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 13:38

Если я трудоустроился поможет ли мне это при обжаловании что бы без напровления в иуот?у меня гражданский брак и совмесная дочь мы будем расписываться и я оформляю удочирение эти обстоятельства могут повлиять на пригово? женав декрете дочери 1год и 2месяца.

новицкий андрей :: гродно


  Ответов: 1

Трудоустраиваться до суда нужно было. Нет у Вас ни жены, ни дочери - для суда это пустые слова, суд интересуют только документы. Удочерение Вам никто не разрешит в такой ситуации (но возможно признание отцовства, если эта несчастная женщина мать-одиночка). Если надеетесь этим смягчить приговор, то совершенно напрасно. Только себе хуже сделаете, потому как появится обязанность еще одного ребенка содержать. Чтобы суд дал наказание без направления в ИУОТ, нужно а) погасить задолженность б) быть трудоустроенным с положительными характеристиками с работы, и желательно не за день до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 21:37

В свидетельстве о рождении ребенка я указан отцом но всвидетельстве указана не моя фамилия а фамилия матери,если в загс или суд предоставить свидетельство мне это даст хоть что нибудь?

новицкий андрей :: гродно


  Ответов: 1

Хех... внутренний голос подсказывает мне, что зря я с Вами теряю время, но ладно, давайте попробуем разобраться. Итак, с начала. Родился у женщины ребенок. Она зарегистрировала его рождение как мать-одиночка ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2013 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 21:56

Да.именно так,но она указала отца со слов матери.

новицкий андрей :: гродно


  Ответов: 1

Ок. Что было дальше? Как устанавливалось отцовство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 22:20

При регистрации ребенка у матери спросили есть ли отец она ответила что есть и назвала мою фамилию имя и отчество но записали на фамилию жены и я получился в свидетельстве о рождении ребенка Алексейчик Андрей Михайлович.

новицкий андрей :: гродно


  Ответов: 1

Ну так это не Вы получились там, а сведения об отце ребенка, внесенные со слов матери. А почему с Вас взыскали алименты ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2013 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277419: Что нужно сделать, чтобы состоялся суд присяжных?

Вопрос № 277226: Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Вопрос № 266241: Процедура доказания, что предмет конфискации нажит не преступным путем

Вопрос № 264871: могут ли отпустить

Вопрос № 262263: в какой суд подавать на УДО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы