Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит распределение лицензия ип пособие льготы квартира развод право долг очередь жилье молодой специалист компенсация общежитие документы выселение отработка контракт кредит регистрация оформление документов договор оформление молодая семья раздел имущества алименты недвижимость зарплата увольнение брак приватизация имущество амнистия налог права оплата ребенок гражданство отпуск раздел сроки наследство прописка продажа беременность аренда строительство иск суд налоги работа декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167228 Опубликовано 19.01.2013 в 19:55

Имеет ли юридическую силу данная должностная инструкция

Если должностная инструкция подписана обратным числом, имеет ли она юридическую силу? (подтверждением того, что должностная интрукция подписана обратным числом служит факт: я принимался на работу директором А.В. Балашовым с 01.04.2012 года, далее с 01.07.2012 года на предприятии сменился директор, им стал Н.М. Строгий. В сентябре месяце, так как на меня должностная инструкция ранее не составлялась, новый руководитель решил разработать на меня должностную инструкцию, которая была зарегистрирована "задним" числом, т.е. с 01.04.2012 г. и утверждена Н.М. Строгим. Я также подписался, что ознакомлен. Сейчас волнуют вопросы: 1) имеет ли юридическую силу данная должностная инструкция? 2) имел ли право новый директор Н.М. Строгий утверждать документ тем числом, когда на предприятии работал А.В. Балашов в должности директора?Любой проверяющий гос. орган легко может понять, что я не был ознакомлен с должностной инструкцией с 01.04.2012 г.

Кардаш Александр :: Барановичи


Ключевые слова: правильность оформления, сроки

  Ответов: 2

В любом случае с должностной инструкцией вы ознакомлены. Подпись ваша имеется. При необходимости доказать ваш факт ознакомления с должностной инструкцией можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2013 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда дойдёт до выяснения отношений всегда сможете сослаться на неисполнение должностных обязанностей. потому что на тот момент Вы были не уполномочены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 19.01.2013 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 23:08

Т.е. получается, что новый директор Н.М. Строгий юридически ничего не нарушил, подписав должностную инструкцию числом, когда директором предпрития являлся еще А.В. Балашов?

Кардаш Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

Директор № 2 не мог утвердить инструкцию тогда, когда не был директором, но это не дает Вам права ее не исполнять - работник Кардаш под инструкцией подписался, значит, согласился, а какая там дата - дело десятое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 00:00

Да, моя подпись присутствует. Я все прочел, ознакомился. Но число (01.04.2012 года) поставили после того, как я подписался. Я согласен, что должен придерживаться обязанностям, прописанным в должностной инструкции. Но только со дня реального подписания мною данной ДИ (ознакомился и подписал в сентябре 2012 года). Я все это пишу к тому, что здесь явно видно, что ДИ подписана директором "задним" числом и что считаю грубым нарушением. Разве с точки зрения юридической здесь нет никакой ошибки?

Кардаш Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

Если Вы хотите услышать, что такая процедура ознакомления с должностной инструкцией освобождает Вас от ее исполнения, то Вы этого не услышите. Конечно, нужно было проявить осмотрительность и не подписывать документ без даты (кстати, в польском праве, например, есть положение о том, что документ без даты не действителен), или самому поставить дату около подписи (например, я так делаю всегда - документ может быть утвержден хоть в прошлом веке, мне пофигу, но я с ним ознакомлен именно этого числа). Доказать недействительность инструкции нереально, поскольку Вы с ней ознакомились, но можете требовать ее применения к Вам с момента ознакомления - если удастся его доказать. Если не удастся - с дня появления нового директора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59649: Правильно ли заключен договор подряда?

Вопрос № 267486: Имеет ли право снять с очереди, если снимаешь государственное арендное жилье?

Вопрос № 267470: имеют ли они права так долго выдавать квартиру.

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267399: когда закончится неприменение наказания по ст78 при апелляции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы