Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготы строительство право очередь оформление армия долг гражданство иск льготный кредит амнистия общежитие недвижимость распределение продажа алименты пособие брак ип прописка отпуск ребенок оплата зарплата выселение увольнение молодая семья раздел налог права компенсация приватизация наследство жилье регистрация беременность квартира оформление документов суд работа договор сроки имущество кредит развод молодой специалист документы налоги раздел имущества контракт аренда лицензия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167226 Опубликовано 19.01.2013 в 19:24

как выгодно можно продать этот участок

Здрав-те.у меня вот такая история.от папы(после его смерти)достался участок в 25 соток с домом и всеми хозпостройками.но дело в том,что дом разделен на 2 семьи.у меня в доме 2/3 ,а у моих родственников 1/3.такая же пропорция и с хозпостройками.а вот земля раньше была общая в 40 соток,но потом я ее разделила.получилось у меня 2/3 земли-это 25 соток,можно между ними забор ставить. но все хозпостройки находятся на моей территории...деревня находится в Минске почти.1 км от МКАД.рядом вся инфраструктура...школы,сады,банки,магазины и т.д вода проведена на участок.рядом с домом природный газ,центральная канализация,домашний телефон.(все это можно провести).участок приватизирован.Вопрос в чем:хотела бы продать свой участок,но незнаю как быть с моими родственниками,ведь наверняка не особо захотят покупать дом с "довеском" в лице чужой родни.ведь дом то общий.как лучше,что сделать,чтобы по-выгодней продать свою недвижимость.взамен хочу купить небольшую квартиру,для своей семьи...ибо в съемном жилье сами как понимаете жить... надеюсь на дельные советы...спасибо

Самсоненко Надежда :: Минск


Ключевые слова: продажа

  Ответов: 1

Так а простите, что Вы хотите от юристов? Продавайте, как угодно. Можете купить у родственников ихчасть и продать весь дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 21:00

так вот именно и загвоздка в том,что договориться и купить у них часть земли не получится никогда...они категорически против продаж...и покупать за такие большие деньги,думаю тоже не станут.вот и интерисуюсь,как в таком случае,можно выгодней продать свой участок земли и 2/3 дома...

Самсоненко Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Вот я сегодня сварил вкусный суп. Но, Вам его я не продам. И никому не продам, сам все съем. И, понимаете ли, не существует легальных юридических механизмов принудить меня продать этот суп или отдать его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 03:03

Извините,но я вам по-моему задала конкретный вопрос на счет земли...за сколько на сегодняшний день можно продать землю в 25 соток с 2/3 дома почти в Минске...Называется: " Я Вам про Ивана,а вы мне про Болвана!!!"Что у Вас за Юристы,которые не могут ответить на конкретный вопрос,а его я по-моему понятно изложила...а только на "супе" и излагают!!! Ведь что вы имели в виду,я и сама знаю без вас...мне просто интересно,сколько сейчас стоит сотка земли в Минской области, Минского района,возле Рыбокомплекса... почти Минск...Надеюсь на Ваше понимание... и про "суп" больше не излагайте пожалуйста... я не "блондинка"!!!Меня интерисует "конкретный вопрос". см. выше... спасибо

Самсоненко Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Я Вам что, торговец землей??? спрашивайте там, где продают и покупают, а не здесь ! это не юридический вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2013 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы