Вопрос № 167216 Опубликовано 19.01.2013 в 17:46

Смогу ли я вернуть деньги

Здраствуйте! У меня вопрос, имеет ли силу и могу ли я получить деньги через суд по расписке которая не заверенная у юриста и написанная в таком виде "Я, фамилия имя отчество, паспорт 123456А123РВ8 (в номере паспорта не указана 1 цифра т.е не все цифры). Должен фамилия имя сумму 1234556 рублей в качестве долга. Обязуюсь вернуть долг до число месяц год." число, подпись. Расписка написанна от руки другим человеком не должником и подпись не соответствует подписи в паспорте... По дурости толком не проверил расписку и позже узнал вышеуказанное..

Петро Вопрос :: Минск

Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

Попробуйте еще раз описать свою печальную историю, только более внятно, что ли. Я так понял, имеется расписка, типа: "Я, Иванов, занял у Петрова 100 рублей. Обязуюсь вернуть такого-то числа", но написана она Сидоровым. Или что-то не так ?  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 18:08

Здраствуйте! У меня вопрос, имеет ли силу и могу ли я получить деньги через суд по расписке которая не заверенная у юриста и написанная в таком виде "Я, фамилия имя отчество, паспорт 123456А123РВ8 (в номере паспорта не указана 1 цифра т.е не все цифры). Должен фамилия имя сумму 1234556 рублей в качестве долга. Обязуюсь вернуть долг до число месяц год." число, подпись. Расписка написанна от руки другим человеком не должником и подпись не соответствует подписи в паспорте... p.s А сейчас постораюсь обьяснить всю ситуацию. В один прекрастный день я со своей девушкой шел по улице и нас избила компания, милиция, суд и т.д Мы с обвиняемым договорились что он выплатит в течении 6 месяцев 16 миллионов рублей, написали расписку и в течении 6 месяцев он платил мне некоторую сумму и расписку мы переписывали заного на другую сумму. И вот сумма долга приблизилась к 6 миллионам рублей и мы договорились встретиться, но я дико опаздывал на другую встречу и я подьехал и просто забрал расписку и только потом просмотрел её.

Петро Вопрос :: Минск

  Ответов: 1

Зачем мне эта "Война и мир" ? Я спрашиваю конкретно про содержание расписки и то, кто ее писал. Прочтите еще раз мой предыдущий ответ и уточните, не растекаясь мыслью по древу.  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 18:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 18:34

Да, всё так как вы написали выше

Петро Вопрос :: Минск

  Ответов: 1

Ну тогда почему Иванов должен отвечать за Сидорова? Пусть Сидоров отвечает сам за себя. Плюс, если обратиться к ситуации - почему расписка о том, что кто-то у кого-то одолжил, если фактически не было займа, а деньги выплачивались в возмещение вреда? Очень-очень слабенькие перспективы у дела. Лично я расцениваю их как близкие к нулю.  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 18:40