Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодая семья зарплата приватизация декретный отпуск распределение отпуск раздел имущества право льготный кредит оплата ребенок раздел оформление документов договор кредит развод недвижимость жилье долг беременность налог компенсация контракт регистрация аренда строительство брак алименты наследство работа льготы права документы пособие молодой специалист лицензия армия оформление продажа суд прописка отработка ип увольнение квартира выселение амнистия общежитие налоги очередь сроки имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167216 Опубликовано 19.01.2013 в 17:46

Смогу ли я вернуть деньги

Здраствуйте! У меня вопрос, имеет ли силу и могу ли я получить деньги через суд по расписке которая не заверенная у юриста и написанная в таком виде "Я, фамилия имя отчество, паспорт 123456А123РВ8 (в номере паспорта не указана 1 цифра т.е не все цифры). Должен фамилия имя сумму 1234556 рублей в качестве долга. Обязуюсь вернуть долг до число месяц год." число, подпись. Расписка написанна от руки другим человеком не должником и подпись не соответствует подписи в паспорте... По дурости толком не проверил расписку и позже узнал вышеуказанное..

Петро Вопрос :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

Попробуйте еще раз описать свою печальную историю, только более внятно, что ли. Я так понял, имеется расписка, типа: "Я, Иванов, занял у Петрова 100 рублей. Обязуюсь вернуть такого-то числа", но написана она Сидоровым. Или что-то не так ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 18:08

Здраствуйте! У меня вопрос, имеет ли силу и могу ли я получить деньги через суд по расписке которая не заверенная у юриста и написанная в таком виде "Я, фамилия имя отчество, паспорт 123456А123РВ8 (в номере паспорта не указана 1 цифра т.е не все цифры). Должен фамилия имя сумму 1234556 рублей в качестве долга. Обязуюсь вернуть долг до число месяц год." число, подпись. Расписка написанна от руки другим человеком не должником и подпись не соответствует подписи в паспорте... p.s А сейчас постораюсь обьяснить всю ситуацию. В один прекрастный день я со своей девушкой шел по улице и нас избила компания, милиция, суд и т.д Мы с обвиняемым договорились что он выплатит в течении 6 месяцев 16 миллионов рублей, написали расписку и в течении 6 месяцев он платил мне некоторую сумму и расписку мы переписывали заного на другую сумму. И вот сумма долга приблизилась к 6 миллионам рублей и мы договорились встретиться, но я дико опаздывал на другую встречу и я подьехал и просто забрал расписку и только потом просмотрел её.

Петро Вопрос :: Минск


  Ответов: 1

Зачем мне эта "Война и мир" ? Я спрашиваю конкретно про содержание расписки и то, кто ее писал. Прочтите еще раз мой предыдущий ответ и уточните, не растекаясь мыслью по древу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 18:34

Да, всё так как вы написали выше

Петро Вопрос :: Минск


  Ответов: 1

Ну тогда почему Иванов должен отвечать за Сидорова? Пусть Сидоров отвечает сам за себя. Плюс, если обратиться к ситуации - почему расписка о том, что кто-то у кого-то одолжил, если фактически не было займа, а деньги выплачивались в возмещение вреда? Очень-очень слабенькие перспективы у дела. Лично я расцениваю их как близкие к нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы