Вопрос № 167192 Опубликовано 19.01.2013 в 11:46

работать через ЧУП накладнее, чем через ИП

некоторые утверждают, что работать через юридическое лицо(ЧУП) на порядок накладнее, чем через ИП! Это так? и почему? Меня интересуют грузоперевозки!

Антон :: Витебск

Ключевые слова: чем через ИП, работать через ЧУП накладнее

  Ответов: 1

При грузоперевозках экономия на зарплате и на налогах с зарплаты наемного персонала.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2013 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 13:47

а если нет наемного персонала, моя жена учредитель а я за рулем, вот и весь ЧУП!

Антон :: Витебск

  Ответов: 1

Если вы серьезно планируете заниматься бизнесом, то нужно составлять бизнес-план, определяться каким образом вы будете закупать машину для перевозок, какой планируется оборот. Тогда можно говорить о том, что выгоднее ИП или ЧУП.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2013 в 16:44