Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация пособие оформление документов льготы алименты развод суд льготный кредит брак право молодая семья контракт ип аренда зарплата налоги работа продажа молодой специалист регистрация имущество общежитие лицензия долг прописка недвижимость распределение ребенок сроки наследство договор выселение приватизация жилье декретный отпуск кредит оформление налог документы квартира увольнение оплата строительство иск амнистия армия раздел имущества раздел права очередь отработка отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167180 Опубликовано 18.01.2013 в 23:53

Нужно ли оформлять предпринимательство для продажи выращенных грибов?

Добрый вечер. Мы с мужем хотим попробовать выращивать свежие грибы для реализации. Нужно ли оформлять предпринимательство для этого? Какие нужны документы чтобы реализовать выращенную продукцию? Нужно ли вести бухгалтерию и платить налоги?

Хвенько Елена :: Новогрудок


Ключевые слова: налоги, документы, предпринимательство

  Ответов: 1

1. Где вы будете их выращивать2. Каким образом будете торговать: оптом или в розницу, несколько дней в месяц на базаре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 19:53

Выращивать грибы собираемся на приусадебном участке, а сдавать планируем оптом.

Хвенько Елена :: Новогрудок


  Ответов: 1

Нужно будет ИП, ЧУП или фермерское хозяйство. Как личное подсобное хозяйство это не прокатит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 00:01

А почему нет? Нам же не нужны большие объёмы... И что же кому-то из нас нужно терять основную работу? Есть ли какой-то нормативный документ в котором прописаны вопросы предпринимательства, подсобных хозяйств и т.д.(объёмы реализации, документация...).

Хвенько Елена :: Новогрудок


  Ответов: 2

Нет такого документа. Все определяется по совокупности, и на усмотрение налогового инспектора. К тому же грибы - по-моему, совсем не сельхозкультура. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К тому же при регистрации в качестве ИП или создании ЧУП совсем не обязательно терять основную работу. Если, конечно, вы не являетесь госслужищим или банковским работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 258668: Имеет ли право военнослужащий сдавать жилое помещение?

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 246272: Есть ли в Беларуси не лицензируемая предпринимательская деятельность?

Вопрос № 242419: Можно ли открыть квест-комнату в собственной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы