Вопрос № 167140 Опубликовано 18.01.2013 в 16:03

декрет №6

если я зарегистрирован как ЧУП в сельской местности, но собираюсь заниматься грузоперевозками в большом городе, смогу ли я приобрести авто без уплаты таможенной пошлины и НДС по декрету №6

Антон :: Витебск

Ключевые слова: декрет №6

  Ответов: 1

Да, это возможно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 16:33

а покупать её надо как ЧУП или как физ лицо для ЧУП и надо ли её вносить в уставной фонд?

Антон :: Витебск

  Ответов: 2

Покупать как физлицо, ввозить как ЧУП, вносить в уставный фонд, два раза вносить изменения в устав.  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 16:37

Покупаете как физическое лицо, оцениваете у оценщика, подтверждаете стоимость у эксперта и после этого вносите как вклад в уставный фонд  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 16:54

хочу приобрести авто в Минске без растоможки, есть фирма которая пригоняет авто и собирает документы под декрет №6! не совсем понимаю для чего мне вносить её в уставной фонд! без этого не будет льгот? или как?

Антон :: Витебск

  Ответов: 2

Вы Декрет № 6 читали когда-нибудь? Попробуйте, очень помогает.  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 16:58

Если вы не внесете авто в уставный фонд, то не сможете воспользоваться льготой.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 17:20