Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка лицензия аренда оплата беременность иск раздел суд оформление документов общежитие выселение зарплата брак сроки декретный отпуск льготы жилье молодой специалист развод документы право договор молодая семья раздел имущества отработка приватизация пособие работа распределение ребенок имущество налог алименты амнистия гражданство компенсация квартира кредит недвижимость оформление очередь долг налоги льготный кредит ип наследство армия строительство регистрация контракт увольнение отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167137 Опубликовано 18.01.2013 в 15:34

Какие доказательства надо предоставить в суд, чтобы дети при разводе остались с отцом?

Здравствуйте. У нас проблема в семье брата. Семья многодетная. Двое младших детей (8 месяцев) родные брату. Уже месяцев 3 жена брата употребяляет алкоголь, ненадлежащий уход за малышами, детское пособие положила под проценты в банк и ничего детям не покупает. Дома бесконечные пьянки и скандалы. Семью обеспечивает брат: покупает продукты, питание на детей, одежду, памперсы и т.д. Очень боимся за жизнь детей. Семью сохранить скорее всего маловероятно. Брат очень хочет, чтобы дети были закреплены за ним. Семья проживает в 1-комнотной квартире брата, построенной им до брака. Двое младших детей прописаны у него в квартире, а его жена со старшим ребенком прописаны в другой квартире. У нас вопрос: Какие доказательства надо предоставить в суд, чтобы детей оставили с братом. Или как можно изменить ситуацию и возможно сохранить семью.

Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: место жительства детей при разводе

  Ответов: 2

Такие вопросы Вы не решите путем заочных советов. Обратитесь к адвокату, чтобы он помог собрать доказательства, подготовить иск и представлять брата в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.01.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

до суда еще далеко. что касается исполнения родительских обязанностей, то отцу детей следует обратиться в орган опеки и попечительства - отдел образования при горрайисполкоме, с заявлением о ненадлежащем их исполнении, матерью детей. будут проводиться проверки и обследование жилищных условий. не исключено, что семью поставят на учет, как неблагополучную. без заключения органа опеки, суд не станет рассматривать ни иск о лишении родительских прав матери детей(если обстоятельства того заслуживают), ни иск об определении места жительства несовершеннолетних детей - с отцом после расторжения брака. если есть желание сохранить семью, так сохраняйте. к сохранению семьи, выше приведенная информация отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2013 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы