Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы право ип молодая семья работа регистрация договор суд продажа увольнение налог армия имущество жилье молодой специалист оформление брак лицензия декретный отпуск отработка пособие сроки очередь гражданство общежитие льготы квартира оформление документов аренда раздел имущества ребенок права компенсация наследство отпуск раздел льготный кредит налоги алименты приватизация строительство иск оплата прописка амнистия выселение кредит контракт беременность долг распределение развод недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167133 Опубликовано 18.01.2013 в 15:00

Может ли биологический отец дать свою фамилию усыновленному ребенку?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разрешить следующую ситуацию: зарегистрировала ребенка на фамилию гражданского мужа, который не является биологическим отцом (есть свидетельство об усыновлении), но жизнь повернулась таким образом, что мы не живем вместе. Можно ли дать ребенку фамилию его биологического отца, с которым мы в данный момент проживаем и собираемся узаконить брак, если человек записанный отцом не хочет писать отказ от отцовства? Если это возможно, как это сделать? Заранее большое спасибо!

Юркевич Мария :: Калинковичи


Ключевые слова: оспаривание отцовства

  Ответов: 2

Вообще, как Вы, наверно, догадываетесь, отношения отцовства, усыновления и т.п. - это не детские играы в песочнице. Если было именно усыновление, то оснований к его отмене нет. Если признание отцовства, то настоящий отец может подать иск в суд к отцу "записанному" об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Обращение в суд и исковым заявлением. Изложить все требования и попросить признать/исправить запись в свидетельстве о рождении и метрических книгах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.01.2013 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 17:30

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разрешить следующую ситуацию: зарегистрировала ребенка на фамилию гражданского мужа, который не является биологическим отцом (есть свидетельство об установлении отцовства), но жизнь повернулась таким образом, что мы не живем вместе. Можно ли дать ребенку фамилию его биологического отца, с которым мы в данный момент проживаем и собираемся узаконить брак, если человек записанный отцом не хочет писать отказ от отцовства? Если это возможно, как это сделать? Заранее большое спасибо!

Юркевич Мария :: Калинковичи


  Ответов: 1

Что в ответе вверху не понятно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240657: кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Вопрос № 240521: Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Вопрос № 232140: Может суд принять заявление с возражениями по уплате алиментов, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же вопросу?

Вопрос № 228103: на какую статью опираться в оспаривании отцовства?

Вопрос № 226651: Что происходит при оспаривании отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы