Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия зарплата отработка пособие ребенок раздел имущества оплата оформление документов аренда лицензия льготный кредит раздел строительство договор выселение контракт документы регистрация сроки брак работа наследство недвижимость гражданство иск приватизация ип квартира общежитие жилье налог развод увольнение оформление распределение беременность прописка долг декретный отпуск кредит молодой специалист права армия очередь молодая семья налоги право компенсация льготы алименты имущество суд отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167128 Опубликовано 18.01.2013 в 14:25

продать авто купленное по декркту №6

можно ли продать авто купленное по декркту №6 (2012г) для индивидуальных предпринимателей, и сто можно с ней сделать если не льзя продать?

Антон :: Витебск


Ключевые слова: продать авто купленное по декркту №6

  Ответов: 1

Индивидуальный предприниматель не мог по определению купить авто по Декрету №6. Льгота по уплате таможенных платежей распространяется на имущество, вносимое в качестве вклада в уставный фонд. А у ИП нет уставного фонда. Поэтому внимательно читайте Декрет №6. Если же вы ввезли авто в качестве вклада в уставный фонд юридического лица, а теперь хотите продать ИП, то этого делать нельзя. Вы воспользовались льготой и 5 лет не можете отчуждать это имущество. Но если очень нужно - платите таможенные платежи + пени и продавайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 15:36

ошибся! я - ЧУП, зарегистрированный в сельской местности! Хочу приобрести авто по декрету №6, смогу ли я потом (через пару лет эксплуатации) его продать?

Антон :: Витебск


  Ответов: 3

Можете продать через пять лет. Если раньше - платите растаможку и НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Минимум через 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

минимум через 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы