Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип декретный отпуск сроки продажа строительство лицензия зарплата отпуск ребенок оплата пособие отработка развод оформление общежитие налог недвижимость льготы выселение имущество раздел прописка права амнистия регистрация алименты квартира договор долг льготный кредит гражданство распределение приватизация контракт раздел имущества наследство увольнение документы аренда жилье право армия очередь молодая семья суд налоги иск оформление документов компенсация молодой специалист брак беременность работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167125 Опубликовано 18.01.2013 в 14:05

Могут ли на меня повесить недостачу?

Здравствуйте, хотела у вас проконсультироваться. Я устроилась на работу в магазин с марта прошлого года. Позже я узнала, что беременна. В мае проводили переучет и в итоге выявилась недостача. На мне висело почти 400 тысяч. Их раскидали на 2 месяца и затем сняли. Потом с 31 июля я ушла в декретный отпуск. Перед уходом переучёта не было. Затем я узнала, что следующий переучёт был только в октябре. Сказали, что всё хорошо. Недостачи не выявлено. Об этом я узнала от моих коллег. В декабре я узнала, что мой магазин собираются закрывать. И спустя некоторое время мне позвонила мой директор и сказала, что на мне висит недостача суммой в 1.200.000 рублей, и если я не заплачу, то она подаст иск в суд. Сказала, что когда в октябре они тогда проводили переучёт, то оказался минус. Мне стало очень интересно, почему до того времени, пока не собирались закрывать магазин, недостачи никакой не было. А тут вдруг появилась. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Ведь у меня лишних денег нет. Заранее спасибо.

Карпова Ирина :: Сморгонь


Ключевые слова: оплата, недостача, декретный отпуск, Работа

  Ответов: 2

"повесить" недостачу конечно могут. Для решения Вашего вопроса необходимо выяснить много вопросов: подписывали ли вы дог. о мат ответственности, контракт, приказы, раб. инструкцию и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.01.2013 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Не соглашайтесь с недостачей. Суд, так суд, пусть обращаются. Не бойтесь этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.01.2013 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259903: Имеет ли право работодатель не допускать меня до работы

Вопрос № 259190: Имеет ли работодатель право взыскивать недостачу после увольнения?

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Вопрос № 256375: имеет ли право работадатель увольнять мать одиночку

Вопрос № 254508: Имеет ли право работодатель требовать возмещения недостачи после моего увольнения если я не подписывал акт сдачи-приёмки магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы