Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты договор льготы оформление амнистия жилье раздел сроки молодая семья наследство продажа оформление документов беременность ребенок увольнение имущество оплата ип недвижимость раздел имущества строительство кредит молодой специалист лицензия зарплата очередь приватизация прописка брак работа развод распределение право гражданство компенсация долг регистрация квартира аренда декретный отпуск налог льготный кредит пособие общежитие суд контракт налоги отработка иск армия документы выселение отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167112 Опубликовано 18.01.2013 в 11:58

Какими вариантами можно ограничить разиер сделки в уставе ООО?

Здравствуйте! Создаётся новое ООО, два учредителя, младший - директор; пишем устав по форме рекомендованной мин юстом. Два вопроса. 1. есть типовой пункт, отнесённый к исключительной компетенции Общего собрания участников Обшества: "10.6.16. решение о совершении Обществом крупной сделки, а именно, сделки (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или нескольких взаимосвязанных сделок, влекущих приобретение, отчуждение или возможность отчуждения Обществом прямо либо косвенно денежных средств и (или) иного имущества, стоимость которого составляет двадцать и более процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении такой сделки;" но, в начале деятельности (вид деят. - оптовая торговля) стоимость активов мала в сравнении с средней суммой рядовой хоз. сделки (займа и т.д.) При каждой сделке принимать-протоколировать решение - потеря мобильности, мягко говоря. Можно ли подобное решение принять на какой то срок, либо ограничить размер сделки в уставе к примеру Х000 базовых величин, либо как то ещё?2.Один из учредителей - ИП, то есть в ряде случаев хоз. деятельности "очень" аффилированное лицо. Как, опять же, распространить решение на разрешение, по осуществлению сделок ИП с ООО, на срок, либо постоянно.Заранее благодарю.

Гайса Александр :: Гродно


Ключевые слова: ограничения, устав, сроки, ооо, сделка

  Ответов: 2

Внимательно читайте Закон "О хозяйственных обществах", если готовите документы самостоятельно. О крупных сделках там все четко написано. Установление вами ограничений по сумме сделки не имеет отношения к положению Закона "О хозяйственных обществах". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратите внимание на ч. 8 ст.58 Закона о хоз.обществах, согласно которой положения о крупных сделках не распространяются на сделки, совершаемые хозяйственным обществом в процессе обычной хозяйственной деятельности, за исключением случая совершения крупной сделки, в совершении которой имеется заинтересованность аффилированных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 23.01.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266075: Какие существуют таможенные ограничения при покупке электроприбора на территории Украины

Вопрос № 262087: Вывоз обоев в РФ

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 253282: Как сократить ограничения на въезд в белоруссию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы