Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отработка ип льготный кредит документы увольнение жилье раздел имущества ребенок налоги суд долг лицензия распределение молодой специалист строительство декретный отпуск амнистия право армия беременность права компенсация кредит прописка сроки развод продажа имущество наследство брак алименты налог общежитие зарплата регистрация квартира оплата пособие раздел договор выселение льготы гражданство оформление аренда молодая семья оформление документов очередь контракт недвижимость иск работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167074 Опубликовано 17.01.2013 в 23:28

Можно ли возвращать государству незаконно полученную пенсию в рассрочку?

Здравствуйте!Моя подруга во время учебы на дневном отделении университета ,будучи совершеннолетней, получала пенсию по потере кормильца. В марте она была отчислена. Однако пенсию ей продолжали выплачивать. Никаких предупреждений о незаконности этого не приходило. В этом месяце ей пришло письмо ,в котором говориться ,что она должна выплатить все незаконно полученные деньги и штраф( в общей сумме 5 900 000 бел. руб.) добровольно или через суд.Подскажите, пожалуйста .можно ли в этом случае выплачивать сумму в рассрочку и есть ли хоть какой-то шанс на смягчение наказания. Понимаю ,конечно ,что "незнание закона не освобождает от ответственности", но тем не менее...

Глеб Александров :: Минск


Ключевые слова: долг, пенсия, потеря кормильца

  Ответов: 1

Решение об удержании переплаты принимется решением комисии или в судебном порядке. Пока дело не дошло до суда, напишите заявление председателю комиссии по назначению пенсий с просьбой о возмещении Вами переполученной пенсии ежемесячно в сумме... рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.01.2013 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256686: Какие документы нужны чтобы получать пенсии по потере кормильца

Вопрос № 174856: Размер пособия

Вопрос № 158245: заберут ли сына в армию

Вопрос № 154279: имею ли я право на двойное пособие

Вопрос № 65233: Куда обратится для получения помощи по потере кормильца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы