Вопрос № 167053 Опубликовано 17.01.2013 в 18:30

сколько времени займет развод есл нет совместных детей

Здравствуйте,Мы с любимой женщиной хотим заключить брак. В данный момент она состоит в другом браке. До подачи ею документов на развод хочу проконсультироваться - если муж не даст развод, сколько времени может занять процедура, учитывая то,что в браке они 3 года, совместных детей нет, есть планы вступить в другой брак.

Юрий Иванов :: Минск

Ключевые слова: развод, брак, сроки

  Ответов: 1

из всех перечисленных вами обстоятельств, роль в продолжительности "процедуры" играет согласие или несогласие законного мужа возлюбленной. если несогласие будет носить устойчивый характер, то судебная "процедура" может "растянуться до около одного года. при обоюдном же согласии, в сложившихся обстоятельствах, расторжение брака производится в загс. быстро. около одного месяца.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.01.2013 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 00:49

Возможно ли сокращение процедуры при юридической поддержке?

Юрий Иванов :: Минск

  Ответов: 1

Как это? Если вторая сторона будет против, никакая поддержка не поможет.  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 01:26