Вопрос № 167051 Опубликовано 17.01.2013 в 18:17

Имеет ли право мой муж жить со мной в общежитии не прописываясь там?

Я живу в одной из комнат блока в общежитии. Другую комнату занимает соседка. У нас с ней общий коридор, ванна и туалет. Общежитие состоит на балансе города. В общежитии проживают семьи, но не знаю имеет ли оно статус семейного. Мой несовершеннолетний ребенок прописан в другом месте(не в общежитии). Имеет ли он право проживать вместе со мной, если не прописан? Скоро выхожу замуж. Имеет ли право мой муж проживать со мной, если он не будет прописан в общежитии? Он прописан в квартире матери.

Почтовая Алла :: Могилев

Ключевые слова: общежитие, прописка

  Ответов: 1

если общежитие предназначено для проживания одиноких граждан, то зарегистрировать ребенка на койко-место нельзя, к.пр., не говоря уже про будущего мужа. а если - семейного типа, то ребенка - можно. а муж, если обеспечен жилым помещением по норме по месту регистрации, в квартире матери, перерегистрирован в общежитие также, быть не может.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2013 в 19:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 12:18

Может ли мой несовершеннолетний ребенок проживать вместе со мной, если он там не прописан? Общежитие семейное.

Почтовая Алла :: Могилев

  Ответов: 1

хочу уточнить, согласно Положению об общежитиях, "п.34. Граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме". поэтому, не только мужа, но и ребенка, если они обеспечены жильем согл.п.34, зарегистрировать нельзя. соответственно и проживать они в общежитии не могут.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.01.2013 в 12:34