Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья документы компенсация кредит ип жилье беременность раздел имущества отработка права очередь суд аренда отпуск гражданство налог иск амнистия лицензия льготы строительство долг пособие декретный отпуск договор льготный кредит приватизация контракт выселение продажа оформление молодой специалист общежитие регистрация оформление документов ребенок увольнение сроки зарплата распределение право недвижимость оплата развод брак раздел налоги армия прописка алименты работа наследство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167045 Опубликовано 17.01.2013 в 16:42

Займ между физлицами в иностранной валюте

Может ли займодавец передать в собственность заемщику деньги в иностранной валюте (доллары США). В договоре займа нужно указывать, что был займ именно в долларах, либо в бел. рублях, но по курсу займа было около 1000$ например. Как быть и как правильно написать в договоре? Спасибо

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: займ

  Ответов: 1

Можно и в иностранной валюте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.01.2013 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 17:18

а договор как составлять? писать что иностранная валюта? или бел рубли, но по курсу валюты? или как?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Кто стороны договора: физические лица или юридические лица? Резиденты какой страны?Если договор между физическим лицами, то возможно заключать договор в иностранной валюте.Если между юридическим лицами - только в случае, если одно из юрлиц не резидент РБ.Иначе нужно писать в эквиваленте в белорусских рублях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.01.2013 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Писать, что иностранная валюта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.01.2013 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 17:25

договор между физлицами. все резиденты РБ. в договоре прямо так и писать, что "Займодавец передает в собственность Заемщику деньги в сумме **** долларов США"? Потом, если какие-нибудь нюансы возникнут, не будет проблем из-за того, что займ в долларах?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Всё так. Не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.01.2013 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В какую нахрен собственность? В долг он передает. Напишите, что в собственность, то потом не заберете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2013 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 256801: договор займа

Вопрос № 248410: Может ли директор дать займ юридическому лицу?

Вопрос № 245124: Как взыскать с предприятия просроченные выплаты по займу?

Вопрос № 245097: Как забрать долг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы