Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки ребенок очередь беременность распределение гражданство увольнение налоги долг пособие аренда раздел ип декретный отпуск строительство работа отпуск кредит выселение контракт налог общежитие армия льготный кредит брак приватизация суд молодой специалист договор алименты отработка раздел имущества жилье продажа прописка оформление документов право компенсация регистрация документы иск молодая семья амнистия льготы имущество оформление наследство права развод зарплата квартира оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167041 Опубликовано 17.01.2013 в 16:14

имеет ли право продавец вернуть не полную стоимость товара?

добрый день! 28.10.2011 г был куплен ноутбук через интернет-магазин. 03.10.2012г сдали его в сервис на гарантийное обслуживание, но ремонт не произвели из-за отсутствия деталей,однако продержали его до 3.01.2013г. Далее было написано письмо в магазин о расторжении договора и возврате денег и предоставлено заключения из сервисного центра. директор магазина забрал ноутбук на экспертизу, после чего предложил вернуть некую сумму денег (в 2 раза меньше, чем стоил ноутбук на момент покупки) либо предоставить другую модель (которая нас не устраивает). Подскажите что нам делать?

Гамеза Ольга :: Минск


Ключевые слова: ноутбук, гарантия, сроки

  Ответов: 2

Добрый день!Лучше согласиться. Не надо судиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.01.2013 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам обязаны вернуть всю сумму которую вы платили. Если вы писали заявление на расторжения договора купли продажи, то вам деньги должны вернуть в срок не превышающий 7 дней(свыше 7 дней 1%-за каждый день просрочки от стоимости товара)--если нет в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 17.01.2013 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Вопрос № 258647: Можно ли вернуть ноутбук, если отсутствовала информация о его происхождении

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Вопрос № 256668: Является ли производственный брак существенным недостатком? Можно ли требовать возврат денег?

Вопрос № 249780: Могу ли я потребовать возврат денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы