Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка армия контракт суд имущество брак гражданство молодая семья договор беременность ребенок распределение выселение аренда прописка право квартира налог продажа документы компенсация наследство развод кредит увольнение жилье права налоги оформление пособие льготы раздел имущества алименты льготный кредит работа зарплата лицензия оформление документов молодой специалист ип строительство приватизация недвижимость общежитие амнистия отпуск долг оплата регистрация сроки очередь декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167018 Опубликовано 17.01.2013 в 13:53

Как могут взыскать долг пятилетней давности?

В 2004 году я работала ип на рынке.Малознакомые мне люди,работающие на фирме с которой я сотрудничала, предложили мне финансовую помощь в сумме 1000 долларов под 10 процентов в месяц.Я взяла эти деньги,так как оборотных средств не хватало на приобретение товара, и исправно отдавала им 100 долларов в месяц на протяжении 3 лет.В декабре 2007 года я сказала им, что 10 процентов в месяц я не могу платить и хочу рассчитаться по долгу.Но они предложили мне уменьшить проценты по долгу до 5 процентов в месяц и дали мне еще 1000 долларов, но уже под расписку.В 2008 году я также каждый месяц отдавала им 100 долларов,но по причине очень многих обстоятельств мое финансовое состояние привело к прекращению предпринимательской деятельности.Я поставила их в известность,что не могу рассчитаться по долгу.На тот момент я мать-одиночка,не имеющая жилья,cнимала квартиру осталась без средств к существованию,только с огромными долгами.C 2008 года работаю на предприятии,заработной платы хватает только на погашение кредита за квартиру,которую получила год назад,да на погашение судебных исков по ип. За 5 лет после написания расписки я перечисляла по почте незначительные суммы моим кредиторам.Я все время обещала выплатить им долг,но понимала что это невозможно с уровнем моих доходов.На данный момент они угрожают мне и моей семье,я предлагала разобраться через суд,но до сих пор они иск в суд не подают.Как мне поступить в данной ситуации и возможно ли как то защитить себя юридически?

Марина :: Гродно


Ключевые слова: долги, судебные иски

  Ответов: 1

Если с расписке про проценты ничего не указано, Вы им ничего не должны. Обратиться в суд можно в т ечение 3 лет с момента последней выплаты Вами. Они могут обратиться и в милицию, но здесь состава уголовного дела нет и им просто откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238067: Имеют ли право удерживать 70% из заработной платы?

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы