Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление аренда очередь общежитие иск жилье отпуск оформление документов раздел строительство права ип алименты приватизация выселение лицензия компенсация квартира льготный кредит наследство брак отработка документы кредит контракт налог увольнение молодой специалист ребенок долг льготы пособие регистрация налоги развод продажа недвижимость распределение суд декретный отпуск беременность армия амнистия зарплата молодая семья договор сроки оплата имущество право гражданство работа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167005 Опубликовано 17.01.2013 в 12:31

Как лучше разделить квартиру, чтобы защитить права детей?

Два года назад я развелась с мужем. Сейчас хочу разделить 2-х крмнатную квартиру, купленную в браке. В ней, кроме нас с бывшим мужем, прописаны 2 совершеннолетних сына. Как можно разделить квартиру? Муж против раздела квартиры и дарения ее детям в равных долях. Лучше требовать выделения доли каждому или раздела комнат?

Туманова Оксана :: Минск


Ключевые слова: раздел, доли

  Ответов: 1

квартиру можно разделить добровольно, у нотариуса или в бти, или, в противном случае, в судебном порядке, с уплатой 5% госпошлины от оценочной стоимости доли квартиры, на которую будет претендовать каждый из супругов. выделив свою долю, например, в результате судебного раздела, вы ее можете, с соблюдением определенных требований, подарить, например, своим детям. обязать их отца тоже самое сделать со своей долей, нельзя. вообще, дети не могут иметь право собственности на приобретенную их родителями квартиру. ни в браке ни после расторжения брака их родителей. если они в квартире зарегистрированы по месту жительства, то сохраняют право пользования этой квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 14:20

Если квартира будет разделена с бывшим мужем в равных долях без выделения конкретной комнаты, сможет ли он продать свою долю?

Туманова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

сможет. изначально предложив ее приобрести за назначенную им цену вам, как сособственнику. это предложение будет сделано уведомлением от нотариуса. если в течение одного месяца с даты уведомления, вы эту долю не приобретете, то за такую же, назначенную вам цену, он сможет продать свою долю кому угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 15:56

А каким образом бывший муж сможет продать половину квартиры, если комнаты не равнозначные 16 и 8 кв.м.?

Туманова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

элементарным образом. продается не обязательно комната. продаваться может и доля. и размер этой доли может быть не обязательно равен половине квартире. он, размер, может быть 1/3, 1/4... 1/100. также, размер доли может быть и большим, чем половина. и все это может быть продано на условиях, указанных в пред.ответе. если вам такое кажется невероятным, то нужно постараться и принять эту информацию, как очевидную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2013 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272863: Как купить квартиру у двух собственников с привлечением кредита

Вопрос № 272033: доли в праве собственности на дом

Вопрос № 270391: Какие нужны документы для подачи заявления в суд о разделе оплаты за кладовую комнату?

Вопрос № 268763: Договор приватизации

Вопрос № 259560: Какие права имеет на свою "долю"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы