Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак раздел кредит декретный отпуск жилье молодая семья оплата аренда недвижимость право компенсация налог молодой специалист договор прописка наследство выселение армия ребенок долг налоги оформление развод документы лицензия продажа суд ип пособие амнистия распределение общежитие квартира льготный кредит иск имущество зарплата очередь права увольнение алименты приватизация отработка оформление документов гражданство раздел имущества льготы контракт отпуск сроки регистрация работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167004 Опубликовано 17.01.2013 в 12:12

Квартира

Развожусь с женой, есть 2 совершеннолетних ребёнка (22 и 18 лет). Сын(18 лет) ещё учится, остаётся со мной. Есть квартира, купленная мной, ещё до брака. Вопрос такой: Имеет ли право жена и дочь претендовать на квартиру?

Петров Генадий Иванович :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

если жена и дочь зарегистрированы в квартире, то они сохраняют право пользования ею. понятие "сын остается со мною", применимо до наступления совершеннолетия сына. а с того момента он - дееспособный и равноправный гражданин нашего общества. и ни с кем не остается. а, также, сохраняет право пользования жилым помещением по месту своей регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.01.2013 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 12:59

они прописаны в ней, есть ли какие-нибудь варианты что бы жене и дочери нельзя было находиться в квартире, т.к квартира была куплена полностью мной и моими родителями ещё до брака?

Петров Генадий Иванович :: Минск


  Ответов: 1

ответил намеренно, что "сохраняют право пользования". т.е. расторжение брака никак не влияет на право пользования жилым помещением. а выселить из жилого помещения имеющих право пользования, но не имеющих права собственности проживающих, собственник может в судебном порядке в случаях: постоянного проживания в другом жилом помещении и возможности это доказать в суде, систематического нарушения правил пользования жилыми помещениями по месту проживания, в связи с чем проживающие в трех и более случаях были подвергнуты административному взысканию, наличии у проживающих в собственности жилого помещения в данном нас.пункте, или приобретении собственником за счет личных средств, такого жилого помещения. также, в случае добровольного выселения из жилого помещения. также, в НЖК, кот.вступает в силу 2.3.13, существует норма, по которой бывшие члены семьи собственника, не имеющие права собственности, могут, по требованию собственника, быть выселены в судебном порядке. однако, это не может означать безоговорочного выселения, т.е. решение принимает суд в каждом конкретном случае. если указанные варианты места не имеют, то выселение в настоящее время невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.01.2013 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 13:26

добровольно они не хотят покидать квартиру. правильно ли я вас понял: я после развода могу подать в суд о выселении жены и дочери, после чего они будут обязаны покинуть квартиру?

Петров Генадий Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Любой гражданин имеет право обратиться в суд. В том числе и вы. Однако, если не имеют места те указанные случаи, про которые вы не хотели почитать в пред.ответе, то ваше обращение не будет удовлетворено. Прочтите внимательно пред.ответ. Там отвечено все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.01.2013 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 13:59

я внимательно прочитал всё вами сказанное. но не понял это высказывание: при наличии у проживающих в собственности жилого помещения в данном нас.пункте. это означает то, что тех кого выселяют должна быть собственность в котором они могли бы проживать? если это так, то есть(квартира тёщи). и уточните пожалуйста это высказывание: приобретении собственником за счет личных средств, такого жилого помещения.

Петров Генадий Иванович :: Минск


  Ответов: 1

судя по вновь возникшему вопросу, сомневаюсь, что вы читали внимательно. если у вашей жены, если у вашей дочери, у каждой, кого вы желаете выселить, есть в данном нас.пункте жилье в собственности, то по вашему требованию их можно выселить в это жилье. или можете каждую выселить в отдельное жилье в данном нас.пункте, которое каждой вы приобрете за свои деньги. к такому жилью может относиться например, комната в квартире типовых потребительских качеств. если бы можно было вытурить их к их матери и бабке, к соседу, любовнику или дяде пете, то я бы это указал! вам, по вашему вопросу, отвечено в полной мере. с вашего позволения, я буду уделять внимание вопросам других респондентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.01.2013 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы