Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ребенок раздел прописка общежитие льготы зарплата беременность алименты имущество льготный кредит продажа компенсация очередь распределение налог гражданство увольнение работа регистрация сроки иск приватизация договор отпуск лицензия отработка право оформление документов жилье брак амнистия суд права квартира декретный отпуск раздел имущества документы аренда оформление пособие наследство выселение молодой специалист развод недвижимость молодая семья ип долг армия кредит оплата контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166999 Опубликовано 17.01.2013 в 11:35

Вселение посторонних лиц в квартиру

Здравствуйте. Мы с мужем в браке прожили 6 лет. Детей не имеем. В браке построили 2-х комнатную квартиру, комнаты раздельные. Квартира на мне. Кредит нужно платить еще 16 лет. Сейчас он "загулял" и домой приходит только ночевать. Муж хочет разделить лицевые счета на коммунальные услуги. Чем это мне грозит?1.Сможет ли он после раздела лицевых счетов привести в выделенную ему комнату свою пассию?2. А прописать ее туда?3. А если они распишутся тогда сможет?4. Если произойдет раздел лицевых счетов, мы разведемся, выплатим кредит, сможем ли мы со временем продать/обменять/разменять с доплатой эту квартиру?5. А если по суду произойдет раздел совмесно нажитого имущества тогда в выделенные ему метры он сможет прописать свою новую жену?Заранее благодарна за квалифицированный ответ.

Екатерина Леонидовна :: Могилев


Ключевые слова: разделение счетов, вселение и регистрация

  Ответов: 1

разделить лицевые счета в квартире, собственником которой является одно лицо, нельзя. поскольку, квартира ваша приобретена в браке, то муж, наравне с вами, имеет право собственности в квартире. это право он может реализовать, если вы, по взаимному согласию разделите квартиру. без согласия - в судебном порядке(с уплатой каждым из вас госпошлины - 5% от оценочной стоимости доли квартиры, на которую претендует каждый). после выделения своей доли в квартире, он может обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. на основании решения суда, жэс с каждым из вас заключит отдельный договор на техобслуживание выделенного в пользование жилого помещения или доли жилого помещения. никого, кроме своих несовершеннолетних детей, вселить, прописать и пр. без согласия всех остальных собственников, один из собственников не может. продажа квартиры, находящейся в долевой собственности, может производится после полного погашения кредита, или + 1 год, если кредит льготный, по согласию между всеми собственниками. а вообще, считается, что проблемы нужно решать, по мере их поступления, а не от сегодня и до + бесконечности. по двум причинам: они, попросту, в будущем могут и не возникнуть или условия их решения со временем могут измениться, чем если бы они решались теперь. в настоящее же время, ничего из того, что вы спрашиваете, осуществить им невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2013 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258800: Могу ли я падать на него в суд , что бы он оплачивал хотя бы свою часть или разделить счета?

Вопрос № 221977: Разделение лицевых счетов с большим количеством прописанныхчеловек

Вопрос № 181642: Разделение счетов

Вопрос № 168515: поднаем жилого помещения

Вопрос № 151181: Какие меры применить к пьющему брату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы