Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда лицензия приватизация налог увольнение суд ип оплата выселение контракт декретный отпуск гражданство молодой специалист раздел сроки молодая семья налоги отпуск иск льготы право работа брак кредит раздел имущества льготный кредит прописка зарплата очередь амнистия имущество недвижимость пособие договор регистрация ребенок документы отработка наследство права беременность общежитие армия жилье развод квартира распределение продажа долг алименты компенсация оформление строительство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166987 Опубликовано 17.01.2013 в 10:34

Правильно ли мне не дают справку? Могут ли с меня взыскать излишнее пособие?

Здравствуйте! с сентября 2012 года я отдала ребёнка в детский сад(ребенку на то время исполнилось 2 года) сама не работала. Детское пособие мне платили как и прежде 1200000(я мать одиночка). в январе я приехала в соц опеку для того что бы забрать справку с какого и по какое время мне выплачивали дет.пособие. для того что бы передать на работу на которую я устроилась с 5 января. но мне сказали что они сделали перерасчёт и я должна им выплатить 2500000, за то что они мне переплачивали пол года пособие. И пока я не выплачу справку мне не дадут, И с новой работы я не смогу получать пособие. я им начала объяснять что зарабатываю только 2500000, и всю эту сумму выплатить сразу не смогу, но понимать они меня отказываются и справку не дают. Имеют ли они право не давать мне эту справку? и есть ли их вина в том что они мне переплатили детское пособие?

Юля :: Городок


Ключевые слова: справка, пособие

  Ответов: 1

В стандартном заявлении на получение детского пособия сказано, что заявитель обязан сообщать в управление соцзащиты обо всех изменениях влияющих на выплату пособия.Они не могут дать Вам справку, так как в ней нужно указать по какое Вам выплачено пособие и в каком размере. А Вы, если учесть переплату удовлетворены пособием аж по... месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.01.2013 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 255324: Регистрация брака с иностранными гражданами

Вопрос № 251393: Требуют справку о том,что брак впервые.

Вопрос № 249884: Уголовная ответственность за предоставление фиктивной справки в банк

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы