Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел аренда суд беременность иск оформление сроки оплата жилье очередь молодой специалист брак выселение наследство пособие ип амнистия контракт увольнение гражданство отпуск молодая семья оформление документов отработка компенсация льготы строительство долг налог приватизация лицензия регистрация продажа развод зарплата армия распределение налоги документы прописка имущество права право ребенок общежитие договор декретный отпуск льготный кредит раздел имущества алименты кредит недвижимость квартира работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166958 Опубликовано 16.01.2013 в 21:55

Могу ли я выкупить дополнительный участок

В 2008г. купил земельный участок с законсервированным строительством (фундамент). Быстро поставил на этот фундамент коробку с крышей и окнами, подвёл комуникации и т.д. А когда начал делать строительный паспорт дома - оказалось, что небольшая часть дома (50 см.) выходит за границы участка. Хотел выкупить этот дополнительный участок (3 сотки), но в землеустроительной службе сказали, что по новым законам это невозможно. Получается какой то тупик - эта земля на которую залазит мой дом принадлежит сельсовету, я её полностью обслуживаю, сельсовет дал справку что не против продажи этого участка мне, а выкупить его не могу!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????

Андрей :: Жодино


Ключевые слова: Дополнительный участок

  Ответов: 2

Попробуйте попросить исполком изменить Вам конфигурацию земельного участка. не факт,что поможет, но все же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2013 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Андрей. А был ли на момент начала Вами строительных работ архитектурный проект ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2013 в 03:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 11:11

А есть ли какой нибудь 100% путь, по которому нужно двигаться в решении этого вопроса? А то я уже 2 года пытаюсь решить этот вопрос и во всех инстанциях разводят руками и говорят, что не знают что делать!!!!

Андрей :: Жодино


  Ответов: 2

Обращайтесь письменно (заказным письмом или лично в канцелярию с отметкой на Вашем экземпляре). Далее отказ обжалуйте в суде. У них нет обоснования отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 20.01.2013 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это не поможет! Вынуждена попросить у коллеги попросить указать норму,которую нарушил исполком, чтобы обжаловать их действия! Потому что просто пойти и ходить по кругам обжалования - это не выход! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2013 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 20:07

Вы меня не поняли!!! Райисполком не возражает против выкупа земли. Я даже начал процедуру корректировки земельного участка в БелГипроземе. Но когда потребовалось согласование в районной землеустроительной службе - начальник этой службы остановил всю процедуру, не поставив подпись, ссылаясь на новый закон. Сказал, что нельзя выкупить участок на который заходит часть дома (50 см), хотя раньше не было никаких проблем. Получается, что в БелГипроземе не знают законов, если начали процедуру корректировки земельного участка? Или меня просто дурят?

Андрей :: Жодино


  Ответов: 2

Играются. Чего - то ждут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 23.01.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как это Вы начали корректировку участка в Гипроземе без решения исполкома?? Первично решение, для получения которого необходимо в первую очередь согласование землеустроителя. Вы должны написать заявление, а исполком рассмотреть его. Удовлетворить или отказать. Откажут - будут указаны основания, соответственно, сможете что-то обжаловать (если будет смысл, конечно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2013 в 03:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы